28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вячеславу Зайцеву все сложнее говорить, а его Дом моды вынужден снижать цены

Вячеславу Зайцеву все сложнее говорить, а его Дом моды вынужден снижать цены
Фото: Фото: кадр видео

Вячеслав Зайцев признался, что его модному сейчас очень тяжело. По словам кутюрье, содержание трех этажей в центре Москвы обходится очень дорого, а клиентов становится все меньше. Зайцев даже снизил цены на одежду.

- Мы работаем практически по нулям. Сейчас, например, вообще нет людей. Очень красивая коллекция выставлена внизу. И можно было бы одеться замечательно. Люди как-то не заходят. Я не руководитель по природе своей, я скорее исполнитель. Очень сложно руководить, - признался легендарный модельер программе "Светская хроника" на российском "Пятом канале".

80 лет Вячеславу Зайцеву исполнилось в марте. Ему все сложнее говорить, а вставать ему порой помогают. Однако дизайнер не отказывается от своего фирменного стиля и по-прежнему появляется на публике в смокинге, бабочке и украшениях.

Журналисты заметили, что несмотря на пышное убранство Дома мод Зайцева, "дух времени" дает о себе знать - на стенах видно потрескавшуюся краску.

Вячеслав Зайцев – один из первых советских модельеров, которые получили признание за рубежом. Он придумал балахон Аллы Пугачевой, который на долгие годы стал ее визитной карточкой. Также Зайцев одевал Эдиту Пьеху, Надежду Бабкину, Филиппа Киркорова.

Зайцев не раз приезжал в Украину, а его поездка во Львов в 2010 году закончилась скандалом. На  местной Неделе моды дизайнер Уляна Барабаш поставила в конце подиума раскрашенное в цвета российского флага  ведро, в котором плавали бумажные кораблики. Каждая модель, подойдя к ведру, выбрасывала оттуда один кораблик. Это был символический протест против пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. Вячеслав Зайцев тогда встал и вышел из зала.

В 2016 году сообщалось, что модельер борется с болезнью Паркинсона, также Зайцев переносил микро-инсульт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вячеслав Зайцев: Мне нравятся полные женщины

Именитый модельер написал книгу о себе "Мода. Мой Дом". С разрешения издательства АСТ публикуем фрагменты.

Новости по теме: Вячеслав Зайцев