28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Модельер Вячеслав Зайцев: "Слухи о моем нездоровье распускают недоброжелатели"

Модельер Вячеслав Зайцев:
Фото: Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В рамках Недели моды в Москве модельер Вячеслав Зайцев вышел на подиум с элегантной тростью. Дело в том, что известный телеведущий борется с болезнью Паркинсона, которая сопровождается нарушением регуляции движений и мышечного тонуса.

- Недавно я перенес операцию на коленном суставе, поэтому врачи предписали мне ходить с палочкой, так даже элегантней, - объяснил нам Вячеслав Михайлович. - Буду менять сустав на второй коленке в августе. Лечу ноги. Но это не мешает мне работать. Слухи о я моем нездоровье распускают недоброжелатели. Кому-то очень хочется, чтобы я побыстрее ушел со сцены. Но у них ничего не выйдет. Я буду работать до 97 лет. Этот срок себе определил.

- Значит, у Зайцева со здоровьем все в порядке?

- Есть небольшие проблемы с речью, как остатки перенесенного микро-инсульта. Их тоже, надеюсь, решить.

- Какие творческие планы?

- В июне пройдет моя выставка в Эрмитаже. Впервые русский художник-модельер будет выставляться в главном музее страны, хотя там уже была выставка Сен-Лорана...

Напомним, 2 марта Вячеславу Зайцеву исполнилось 78 лет.

"СПРАВКА КП"

Болезнь Паркинсона

Это медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для людей старшего возраста.  Болезнь связана с постепенной гибелью двигательных нервных клеток, из-за чего нарушается регуляция движений и мышечного тонуса. Как результат -  появляется характерный тремор, общая скованность и нарушение позы и движений.  

Современная медицина не может полностью излечить заболевание, однако существующие методы позволяют значительно улучшить качество жизни больных и замедлить прогрессирование болезни.

 


Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/65735-vyacheslav-zaytcev-bolezn-parkinsona-14-Mar-2016.html

Новости по теме: Вячеслав Зайцев