28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Хит группы KAZKA поссорил россиян [фото и видео]

Хит группы KAZKA поссорил россиян [фото и видео]
Фото: фото: скриншот из клипа "Плакала"

В Instagram популярного российского музыкального канала МузТВ был опубликован рейтинг хитов. На вершине чарта "ТОП-30" оказалась украинская группа KAZKA с синглом "Плакала". Лидерство отечественных исполнителей вызвало шквал гневных комментариев от российских пользователей.

Главный вопрос, который звучал в подписях к посту – каким образом песня на украинском языке возглавляет российский музыкальный рейтинг?

Скриншот с комментариями чарта ТОП-30 МузТВ
Скриншот с комментариями чарта ТОП-30 МузТВ
Скриншот с комментариями чарта ТОП-30 МузТВ

Нужно заметить, что в списке целый ряд украинских исполнителей – Макс Барских, Светлана Лобода, Настя Каменских, Анна Седокова, MONATIK и Надя Дорофеева. Но эти исполнители представлены композициями на русском языке, отчего никакого негатива в их сторону не было.

Напомним, трек "Плакала" стала одним из главных музыкальных хитов второй половины 2018 года. Клип на песню собрал свыше 60 миллионов просмотров в YouTube, и на протяжении 12 недель удерживала первую позицию в украинском сегменте видеохостинга.  Возглавляла iTunes-чарты Украины и России, а также занимает место в топ-20 Shazam Music Awards в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Группа KAZKA о лидерстве в российских хит-парадах: "Для нас это стало неожиданностью"

Нас кинули! Ботаники выяснили, что KAZKA показала в клипе не ту фиалку

Новости по теме: KAZKA