28501
0
18 марта
Загрузить еще

Группа KAZKA о лидерстве в российских хит-парадах: "Для нас это стало неожиданностью"

Группа KAZKA о лидерстве в российских хит-парадах:
Фото: Фото: кадр из клипа «Плакала»

Песню "Плакала" уже стала настоящим хитом не только в Украине, но и в других странах мира. Композиция даже вошла в топ-10 самых популярных треков престижнейшего международного чарта Shazam. И за почти два месяца официальный клип собрал 52 миллиона просмотров в YouTube.

Но больше всего обсуждений вызвал тот факт, что песня "Плакала" возглавила хит-парад российского телеканала "Муз-ТВ" и некоторые другие чарты РФ.

"КП" в Украине" узнала, что по этому поводу думают участники группы KAZKA.

- Песня "Плакала" вошла в огромное количество авторитетных рейтингов по всему миру! Более того, возглавила чарты в Колумбии, Латвии, Узбекистане, Молдове, Беларуси, Армении, Казахстане, Кыргызстане, России и, конечно, в Украине! Для нас это стало неожиданностью. Приятной неожиданностью! – говорят музыканты группы. - Ведь после выпуска никогда не знаешь, какая судьба постигнет песню. "Плакала" откликнулась в сердцах людей во многих странах. Теперь мы можем уверенно утверждать: музыка не имеет границ - ни языковых, ни географических. Мы рады приветствовать всех слушателей планеты Земля на территории нашего творчества.

И, смеясь, музыканты добавили оригинальное обращение:

- Уважаемые инопланетяне! Если песня "Плакала" возглавила и ваши межгалактические чарты - пишите нашему менеджеру! Мы с радостью расширим мир KAZKA на пару-тройку планет.

Кстати

Дудь оценил

Также композицию "Плакала" оценил и самый популярный на сегодня российский журналист-блоггер Юрий Дудь. По его словам, он часто пересматривает клип на эту песню.

- Не могу больше молчать: я смотрю этот клип раз в два дня и каждый раз не могу оторваться. Волшебная песня. Волшебные женщины. Волшебный украинский  язык, - написал Дудь на своей странице в Твиттер.

Новости по теме: KAZKA