28501
0
25 апреля
Загрузить еще

В России рэпер Хаски зачитал рэп на крыше авто и попал в полицию

В России рэпер Хаски зачитал рэп на крыше авто и попал в полицию
Фото: Фото: Дмитрий Семушкин / Инстаграм.

Рэпера Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски, правоохранители забрали с концерта в краснодарском клубе Bounce. Концерт отменили, а песни проверяют на экстримизм. Телеграм-канал "Правозащита открытки" пишет, что Кузнецов читал рэп на крыше авто и мог его повредить.

- Претензии у правоохранительных органов возникли из-за того, что рэпер якобы стоял на крыше автомобиля и мог его повредить. Чей автомобиль и есть ли на нём какие-то повреждения – пока неизвестно, - говорится в сообщении.

"Коммерсант" пишет, что полиция назначила лингвистическую экспертизу: экстремизм в песнях Хаски будут искать месяц. Выступать с концертами он сможет после проверки. Издание добавляет, что концерты рэпера сорвали в трех городах.

- Вчера в Ростове-на-Дону правоохранители ворвались в клуб и остановили концерт: посетителей сняли на видео и вывели из зала. После этого прокуратура Кубани рекомендовала клубам Краснодара не проводить концерт, заявив, что тексты рэпера проверяются на экстремизм. Владельцы клубов в Волгограде также отказались предоставить Хаски площадку для выступления. Как стало известно в среду вечером, рэпер был задержан в Краснодаре перед выступлением, - говорится в сообщении.

Изначально краснодарский концерт собирались провести в клубе Arena Hall, но за несколько часов до начала прокуратура города посоветовала клубу отменить мероприятия, потому что в текстах Хаски может присутствовать экстремизм. Утром клуб Arena Hall подтвердил, что проведет концерт, а потом отправил фанатам SMS, что концерт перенесли в клуб Bounce.

Чем известен Хаски

Хаски родился в Улан-Удэ в 1993 году. Парень впервые сочинил рэп в 15 лет, его вдохновляли группы "Каста" и "Многоточия". Сейчас Дмитрию Кузнецову 25, он исполняет песни в жанрах хип-хопа и рэпа, гастролирует по России.

У него много мрачных остросоциальных текстов. 1 апреля 2017 года вышел альбом "Любимые песни (воображаемых) людей", который дебютировал на 4-й строчке в iTunes и на 5-й в Google Play.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всплыли фото, где Гуф изменяет Кети Топурии с несовершеннолетней блондинкой

Умерла бывшая жена рэпера Пафф Дэдди

В Тернополе ночной клуб могут закрыть из-за концерта участника "Грибов" [фото, видео]

Новости по теме: Рэп экстремизм