Загрузить еще

Умер Стэн Ли – создатель Человека-паука и Людей Икс

Умер Стэн Ли – создатель Человека-паука и Людей Икс
Фото: Фото: Depositphotos

Американский писатель, актер, продюсер, телеведущий, сценарист и редактор Стэн Ли скончался в возрасте 95 лет в медицинском центре Седарс-Синай. В больницу его доставили прямо из дома. Об этом сообщили The Hollywood Reporter.

Именно Стэн Ли является создателем Человека-паука, Черной пантеры, Сорвиголовы, Человека-муравья, Железного человека, Людей Икс, Фантастический четверки и многих других. В его работах они были героями комиксов, а позже были воплощены на киноэкране.

В феврале этого года Ли госпитализировали из-за возникших проблем с сердечной деятельностью и дыханием.

СПРАВКА КП

Стэн Ли известен как автор комиксов про  Человека-паука, Халка, Доктора Стрэнджа, Фантастическую четверку, Железного человека, Сорвиголову, Тора, Людей Икс и многих других вымышленных персонажей. Он был главным редактором, издателем и главой совета директоров Marvel Comics.

Ли также известен как актер кино и телевидения, он снялся во многих фильмах в качестве камео или ролей второго плана  

Ранее несколько сиделок, работавших с 95-летним Ли, обвинили его в сексуальных домогательствах. Ли назвал эти обвинения вымогательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер автор комиксов о "Призрачном Гонщике" из Marvel

В США на 76-м году жизни скончался один из создателей комиксов Marvel Гэри Фридрих. По данным издания, причиной смерти автора комиксов стало серьезное заболевание. Фридрих долгое время боролся с болезнью Паркинсона. Последние несколько лет Фридрих практически полностью потерял слух и жил в изоляции от людей.

Новости по теме: Утраты