28501
0
Загрузить еще

Нацсовет вынес предупреждение "Громадському": неправильно скорбели

Нацсовет вынес предупреждение
Фото: Фото: UkrMedia

Национальный совет по вопросам теле и радиовещания вынесла предупреждение телеканалу "Громадське" из-за несоблюдения правил в дни памяти и скорби. Об этом 1 ноября сообщили на официальном сайте регулятора.

- По результатам внеплановой проверки решением Национального совета 1 ноября к  ОО "Громадське телебачення" г. Киев (спутниковое вещание, логотип "hromadske") применена санкция в виде объявления предупреждения из-за невыполнения ею Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти, - сказано в сообщении.

Речь идет о 5 сентября. В ведомстве отмечают, что в этот день было сто лет со дня начала "красного террора", а в эфире "Громадського" до 07.07 отсутствовала какая-либо информация об этом.

В Нацсовете напомнили, что в такие дни зрителю должны напоминать о дате не реже, чем раз в два часа.

Не так давно Верховная Рада обратилась к Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) с предложением применить санкции к телеканалам "112 Украина" и NewsOne.

Парламентарии рекомендовали СНБО ввести санкции против 7 компаний, которые владеют этими телеканалами. В пояснительной записке сказано, что эти СМИ контролируют украинские олигархи.

 

Новости по теме: Громадське