28501
0
27 марта
Загрузить еще

Гендиректор "1+1 медиа" - о санкциях: "Получили, что заслужили"

Гендиректор
Фото: Александр Ткаченко считает, что раз они в списке, значит - выбранный курс правильный и его стоит продолжать. Фото: Оскар Янсонс.

В санкционный список РФ попали 322 гражданина Украины и 68 предприятий. Помимо депутатов, чиновников, политиков, числятся в списке и медийщики. Например, Егор Бенкендорф (гендиректор канала "112 Украина"), Александр Ткаченко (гендиректор "1+1 медиа"), Владимир Бородянский (руководитель группы StarLightMedia, куда входят каналы СТБ, ICTV, Новый канал и т.д.), Александр Богуцкий (директор-президент ICTV), Владимир Локотко (гендиректор Нового канала).  

Мы обратились ко всем фигурантам списка с просьбой прокомментировать "за что?", но пока получили ответ только от Александра Ткаченко.

Александр Ткаченко, гендиректор "1+1 медиа":

- Мне, честно говоря, непонятны  критерии формирования этих списков, это выглядит как стопроцентно политическое  решение.  Причем весьма поспешное, даже часть фамилий приведена с ошибками, что говорит о желании удивить количеством. Логику решений по поводу компаний еще можно как-то понять, а вот что касается отдельных граждан - сделать это крайне сложно.

Понятно, что обойти позицию канала "1+1" и меня, как его руководителя, вряд ли могли. Тут для меня логика как раз присутствует – из-за нашей четкой позиции по поводу Крыма и Донбасса, Революции Достоинства и санкций по отношению к российским сериалам. Здесь получили, что заслужили, и из этого я только могу сделать вывод, что выбранный курс правильный и его стоит продолжать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В санкционный список РФ попали 12 из 20 самых богатых украинцев

Возьмем первую двадцатку списка самых богатых украинцев. Из первой пятерки под санкции попали всего двое – Виктор Пинчук (Интерпайп) и Геннадий Боголюбов (Приват). При этом Россия "пожалела" самого богатого украинца Рината Ахметова.