28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Певица Шинейд О’Коннор, рвавшая фото Папы Римского, приняла Ислам

Певица Шинейд О’Коннор, рвавшая фото Папы Римского, приняла Ислам
Фото: Фото: Твиттер

51-летняя ирландская певица Шинейд О’Коннор стала одной из самых обсуждаемых персон в социальных сетях, объявив о смене религии.

- Я хочу объявить, что я горжусь тем, что стала мусульманкой. Это естественное завершение пути любого здравомыслящего теолога. Любое изучение священных Писаний ведёт к Исламу. Что делает все другие священные Писания лишними. У меня будет новое имя - Шухада, - написала артистка в своем Твиттер.

Пользователи социальной сети пишут, что "Шинейд совсем поплавило", но она "навсегда останется великой певицей".

Шинейд О’Коннор теперь публикует фотографии в мусульманском платке и записи с исполнением религиозных песен. По ее словам, она очень счастлива.

О’Коннор объявила, что ее новое имя Шухада - с арабского "мученица". Год назад певица меняла имя на Магду Давитт, заявив, что это освобождение от "родительских проклятий".

Певица заменила фотографию своего профиля на изображение с логотипом Nike и подписью: "Носи хиджаб, просто сделай это". Также она познакомилась с главой ирландской мусульманской церкви.

Шинейд О'Коннор прославилась в 1990 году, исполнив хит Nothing Compares 2 U ("Ничто не сравнится с тобой"). В 1992 году певица, которая училась в католической школе, в прямом эфире порвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II, назвав его врагом. На звезду повлияли публикации о жестоком обращении церкви с детьми.

В 1999 ирландка была возведена в сан священника в непризнанной католиками Тридентинской церкви во французском городе Лурд.

В 2012 году О'Коннор попала в психиатрическую клинику после двух попыток самоубийства. Летом 2017-го певица призналась в новых попытках суицида, а также рассказала о сексуальном насилии своей матери.

 

Новости по теме: ислам