28501
0
18 марта
Загрузить еще

Самолет Мелании Трамп экстренно сел из-за запаха гари и дыма

Самолет Мелании Трамп экстренно сел из-за запаха гари и дыма
Фото: Самолет первой леди Мелании Трамп был вынужден вернуться на Объединенную базу ВВС. Фото: Getty Images.

Через десять минут после взлета самолета первой леди США в салоне запахло гарью и появился дым. Самолет вернулся на Объединенную базу ВВС "Эндрюс", сообщает CNN.

- Самолет первой леди Мелании Трамп был вынужден вернуться на Объединенную базу ВВС "Эндрюс" в среду после проблемы механического характера, которая привела к появлению дыма в салоне", - сказано в сообщении.

По словам директора по вопросам коммуникаций первой Леди Стефани Гришам, это "незначительная проблема" механического характера.

- Все хорошо, и все находятся в безопасности, - сказала она.

В салоне также находился Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар. Люди дышали сквозь полотенца, потому что вонь стала невыносимой. Самолет развернулся и безопасно приземлился. В Белом доме причину случившегося не объяснили, но сказали, что перелет леди Трамп перепланируют.

Трамп летела в университетскую больницу Томаса Джефферсона в Филадельфии, где собиралась обсудить синдром абстиненции новорожденных. Первая леди должна была вернуться в Вашингтон в среду. Теперь она отправится в Филадельфию через неделю, 24 октября, на другом самолете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп призвала бойкотировать рэпера, который поиздевался над ней в клипе

Мелания Трамп привезла в Африку коллекцию неоднозначных нарядов

Новости по теме: Мелания Трамп самолет