28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Скажене весілля" - плюсы и минусы самой ожидаемой комедии осени

Фото: С 4 октября на широкие экраны выходит комедийная лента Влада Дикого “Скажене весілля“.

С 4 октября на широкие экраны выходит комедийная лента Влада Дикого “Скажене весілля“, главные роли в котором исполнили Назар Заднепровский, Джимми Воха-Воха и Полина Василина. Новый фильм, который после кинопроката обещают показать и по ТВ (на 1+1), называют самой ожидаемой комедией осени, но так ли это на самом деле?

Звездный бум: Melovin, Ефросинина и другие

Кинопоказ прошёл в столичном кинотеатре “Киевская Русь”. Окунутся в атмосферу фильма зрители могли еще на улице. Возле кинотеатра разместили несколько фотозон в свадебной тематике. Это и неудивительно, ведь главная тема фильма – "весілля". К тому же и без настоящей свадьбы на обошлось – ее сыграли прямо в кинотеатре

Фото
Фото
03 Октября 201815:12

Минусы

- Фильм наполнен множеством штампов и банальностей. С самого начала зрители уже знают, чем закончится кино. Юмор местами построен на шуточках, которые многие могут принять как расовую дискриминацию и ксенофобию (жениха играет темнокожий актер).

- Актеры в фильме подобраны, по-моему, не совсем удачно. Хотя старшее поколение - Заднипровский в роли отца невесты и Леся Самаева (мама невесты) - сыграли отлично. А вот к молодёжи есть вопросы. Например, у Полины Василиной, сыгравшей Катю, как мне показалось, на протяжении всего фильма выражение лица практически не менялось. Может, это задумка такая? При этом мимика и пластика Джимми Вохи-Вохи (играет жениха) постоянно вызывали смех в зале, за его героем было интересно наблюдать. 

- Кинолента переполнена рекламой - и это постоянно отвлекает от фильма. В кадре то и дело появляются разные бренды и товары. Помните, продолжение "Иронии судьбы" с Безруковым? Так вот здесь продакт-плейсмента еще больше.

Смотреть или не смотреть фильм – решать только вам. Но назвать фильм главной комедией года, как мне кажется, можно только с большой натяжкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: клыкастый хищник Том Харди, неудачливый жених Олег Винник и поиски кошачьего рая

На этой неделе в прокате супергеройский боевик, украинская комедия и авантюрный китайский аттракцион.

Новости по теме: Кино кинематограф фильмы