Загрузить еще

После скандала жюри выбрало новую "Мисс Украина 2018"

После скандала жюри выбрало новую
Фото: Любая из оставшихся 23 участниц Мисс Украина 2018 может получить этот титул. Фото: Марина Куценко

Для начала напомним суть скандала. Победительница конкурса "Мисс Украина 2018" Вероника Дидусенко была дисквалифицирована за сокрытие информации о себе. Девушка подписала договор об участии, несмотря на то, что в правилах четко было выписано, что конкурсантка не должна быть замужем и не должна иметь детей.  Оргкомитет конкурса узнал об этом уже после того, как участницу короновали, и принял решение лишить победительницу титула.

А в четверг (27 сентября) члены жюри конкурса почти в полном составе, не считая Маши Ефросининой и Ольги Харлан, собрались на пресс-конференцию, чтобы высказаться о ситуации и проголосовать за новую мисс. Мнение судей по поводу поступка Дидусенко было однозначным: соврав, девушка поступила плохо.

Александра Кучеренко, "Мисс Украина 2016":  - Девушка, идущая на конкурс должна быть без семьи, потому что такие правила. И давайте четко разделать понятия мисс и миссис.

Юлия Айсина, дизайнер: - Суть во вранье, и для меня это шокирующе. Я, как дочь военного, против. Изначально вся ситуация была построена на вранье.  И у меня вопрос, как бы восприняли ситуацию на мировом уровне, если бы она все-таки поехала на "Мисс Мира"?

Николай Тищенко, ресторатор, телеведущий: – Мы против того, что мать скрывает факт наличия ребенка. И мы порицаем вранье. И если мы будем идти на поводу у подобных людей, мы никогда не построим демократическую Украину.

Юрий Ткач, юморист, телеведущий: - Могла просто сказать: "Ребята, извините, случилась такая неудобная ситуация". Вероника правда очень круто представила бы Украину на "Мисс Мира", но есть девочки, которые сделают это не хуже.

Богдан Юсипчук, актер, модель: - Вероника Дидусенко родила ребенка в 19 лет и развелась. Я считаю, что не правильно выбирать женщину с такой историей, чтобы с нее брали пример.

Исполнительный директор конкурса Виктория Киосе  заверила всех, что в следующем году  проверка информации о девушках будет более жесткой, потому что на ошибках учатся.

А юрист конкурса сообщил, что оргкомитет мог бы ввести против Вероники Дидусенко штрафные санкции в соответствии с договором – заставить компенсировать все средства, потраченные на подготовку участницы.

- Но мы этого делать не будем, - заявил Маси Найем.

Далее все приготовились к тому, что члены жюри возьмут и назовут имя победительницы. Но  они на глазах журналистов лишь сдали конверты с именами и разошлись.

Как пояснили "КП" в Украине" в оргкомитете конкурса, имя новой "Мисс Украина 2018" будет объявлено в ночь с воскресенья на понедельник в финале телетрансляции шоу на канале "1+1", которое стартует в 23.30.  До этого девушка в режиме абсолютной секретности будет приглашена в студию, где перед камерой на нее наденут корону, а дальше этот сюжет  смонтируют с телеверсией всего шоу.

Так что ждать осталось недолго. И, надеемся, эта история, наконец, получит завершение, а корона - свою настоящую победительницу.

Члены жюри покорно переголосовали за новую Мисс Украина. Фото: Марина Куценко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лишенная титула "Мисс Украина 2018" не собирается возвращать себе корону

23-летняя киевлянка Вероника Дидусенко собрала пресс-конференцию и впервые после скандала заговорила о неприятной ситуации.

Напомним, скандал случился из-за того, что Вероника предоставила оргкомитету неправдивую информацию о себе, утаив факт замужества и наличие ребенка.

 

- Прежде всего я хочу извиниться, что не до конца была откровенной перед девочками (участницами конкурса) и перед организаторами конкурса, - начала разговор со СМИ Дидусенко.

Новости по теме: Мисс Украина