28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Человек в чёрном: Уилл Смит празднует юбилей

Человек в чёрном: Уилл Смит празднует юбилей
Фото: 25 сентября любимец миллионов празднует день рождение. Фото: открытые источники.

Он не единожды спасал мир от инопланетных чудовищ и надвигающейся опасности. И каждый раз удачно. Его чувством юмора и умением поднять настроение восхищаются многие, но нельзя сказать, что ниша американского актера Уилла Смита – это только фантастические комедии. Он прекрасен и в драматичных кинолентах. Чего стоит его роль в фильме “В погоне за счастьем”. 25 сентября любимец миллионов празднует день рождение. Уиллу Смиту исполнилось 50 лет. 

Семейные узы

Уиллард Кэрролл Смит-младший родился 25 сентября 1968 года в Филадельфии (США).  Его мать Кэролайн работала школьным учителем, а отец Уиллард Кэрролл Смит-старший — инженером.  Родители Уилла разошлись, когда было 13, но официально развелись в 2000-м году.

Актер и сам не сразу сумел обрести семейное счастье и благополучие. Со своей первой женой Шири Зампино (ныне Флетчер) Смит  развёлся в  1995 году, прожив с ней всего три года. От первого брака у звезды остался сын Уиллард Кристофер Смит.  Мальчик остался жить с матерью, но, не смотря на это, часто видится с отцом.

Актер не сразу сумел обрести семейное счастье и благополучие

Сердце актера пустовало не слишком долго.  Спустя два года, в 1997 году, Смит женился на своей давней подруге Джаде Пинкетт. Возлюбленная подарила Уиллу двух детей: сына Джейдена (1998 год) и дочь Уиллоу (2000 год). Кстати, его юное чадо тоже успело обрести популярность и засветиться в трёх кинолентах вместе с отцом.  С дочкой актёр снялся в картине “Я — легенда”, а с сыном в фильме “В погоне за счастьем” и “После нашей эры”.

Звёздный час

В Филадельфии Смит познакомился с музыкантом Джеффом Таунсом, с которым они в конце 1980-х годов получили широкую известность благодаря своему хип-хоп-дуэту DJJazzyJeff & theFreshPrince.  Дует стал первым обладателем “Грэмми” за лучшее исполнение рэпа.  C 1990 года исполнял главную роль в популярном телесериале "Принц из Беверли-Хиллз", где он, по сути, сыграл самого себя в юности. В эти ранние годы Уилл использовал сценический псевдоним Принц (из телесериала "Принц из Беверли-Хиллз"). Сериал имел огромный успех на протяжении шести лет (1990—1996).

Фильм Люди в чёрном принёс актёру бешеную популярность 

В середине 1990-х годов карьера Уилла Смита была на грани краха. Однако актёр сумел вернуть себе популярность уже в 1995 году, исполнив главную роль в боевике “Плохие парни”.  За этим последовали такие блокбастеры как “День независимости” (1996), “Люди в чёрном” (1997). Жизнь налаживалась.

Ривз VS Смит

В конце 1990-х Уилл Смит отказался от главной роли в фантастическом фильме “Матрица”, чтобы принять участие в ковбойской комедии “Дикий, дикий Вест”. Фильм с треском провалился.  Однако Уилл никогда не жалел о своём решении, утверждая, что Киану Ривза превосходно сыграл Нео.

В начале 2000-х годов Смит сосредоточился на более серьёзных киноработах. За роль Мохаммеда Али в одноимённом байопике (фильм-биография, - Авт.)  2001 года был номинирован на “Оскар”. Вторая его номинация на эту премию была в 2006 году.

В 2002—2003 годах снялся в сиквелах “Люди в чёрном 2” и “Плохие парни 2”. Через год Уилл снова предстал в образе полицейского — на этот раз в фильме “Я, робот”.

Уилл принимал участие и в озвучивании мультфильма “Подводная братва”. В 2005 году на экраны вышла комедия “Правила съёма: Метод Хитча”, которая рассказывает о хитром и ловком докторе-свате, который может заставить любую женщину влюбиться. Вместе со своим сыном Джейденом снимался в драме “В погоне за счастьем”, основанной на мемуарах миллионера. В 2008 году снялся в фильме “Семь жизней”, где сыграл Тима Томаса и исполнил главную роль — супергероя-одиночки  в фильме “Хэнкок”.

Смит неоднократно играл в фантастических боевиках 

В мае 2012 года, после четырёхлетнего перерыва, на экраны вышел триквел “Люди в чёрном 3”. Фильм неплохо оценили, как простые зрители, так и кинокритики. В следующем году вышел новый фильм М. Найта Шьямалана “После нашей эры”, где главные роли вновь достались Уиллу Смиту и его сыну Джейдену.

В 2016 году он сыграл Дэдшота в супергеройском боевике “Отряд самоубийц”. В том же году снялся в драме “Призрачная красота”, сыграв главу нью-йорского рекламного агентства, который впадает в глубокую депрессию после личной трагедии. Спустя неделю после подписания актёром контракта на съёмки в фильме у его отца нашли рак, от которого тот скончался в 2016 году.

Cильная гражданская позиция

21 января 2016 года Уилл Смит решил присоединиться к бойкоту премии “Оскар”, который ранее объявила его жена Джада Пинкетт-Смит.

Согласно рейтингу журнала  “Muscle & Fitness”,  актёр занял второе место среди звёзд Голливуда в жиме лёжа — 175 кг, первое место досталось Дуэйну Джонсону, он же “Скала” — 193 кг.

Уилл Смит до сих пор остаётся одним из самых востребованных и высокооплачиваемых голливудских актёров.

Цитатник

Американский актёр с удовольствием общается с журналистами и поклонниками. Своим позитивным настроем Смит с легкостью заряжает аудиторию и заставляет каждого поверить  в собственные силы. Мы сделали подборку лучших цитат звезды Голливуда.

“В жизни нет ничего невозможного. Я пытаюсь донести эту простую мысль до всего человечества своей работой, своей собственной жизнью. Старайтесь, и у вас все будет круто”.

“Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти”.

“Вы возможно талантливее меня, вы возможно умнее меня, вы возможно сексуальнее меня, вы возможно лучше меня по всем категориям, но если мы выходим на беговую дорожку вместе, есть два варианта: вы сдаётесь первым или я умру”.

“Талант даётся с рождения. Навыки приобретаются только часами и часами и часами упорных усилий”.

“Многие люди тратят деньги на то, что они могут и не покупать, но им нужно ведь произвести впечатление на людей, которых они даже не любят”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Робот София отшила Уилла Смита: "Ты в моей френдзоне"

Артист смог без проблем пообщаться с творением компании Hanson Robotics, но когда он попытался ее поцеловать, возникли определенные сложности.

Новости по теме: Уилл Смит Актеры Голливуд