28501
0
Загрузить еще

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2018: нет ни Брэда Питта, ни Джонни Деппа

Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2018: нет ни Брэда Питта, ни Джонни Деппа
Фото: Список возглавил Джордж Клуни, который за последний год не снялся ни в одном фильме.

Если вас спросят о самых популярных голливудских актерах, то наверняка на ум сразу придут Брэд Питт, Джонни Депп, Том Круз и Леонардо Ди Каприо. Но ни один из них не попал в ежегодный рейтинг Forbes самых высокооплачиваемых актеров мира. Последние годы Питт, Депп и Круз вовлечены в семейные скандалы, поэтому времени на работу остается все меньше. А Ди Каприо мечется между длинноногими моделями - ему тоже не до кино. 

Первое место в рейтинге занял 57-летний Джордж Клунис с доходом в 239 миллионов долларов. Но такие деньги он заработал вовсе не благодаря съемкам в кино. За последний год новые фильмы с Клуни в прокат не выходили. Миллионы долларов ему принесла продажа премиального бренда текилы Casamigos, одним из основателем которого он является. В 2017 году алкогольный гигант Diageo купил бренд Casamigos за 1 миллиард долларов. А в 2013 Клуни с двумя партнерами инвестировал в него всего 600 тысяч долларов.

Клуни в рекламе своей текилы. Фото: соцсети

На втором месте в рейтинге 46-летний Дуэйн "Скала" Джонсон. В 2018 году он заработал 124 миллиона долларов. Львиную долю составил гонорар за фильм "Джуманджи: Зов джунглей".

Третье место досталось 53-летнему Роберту Дауни-младшему, чьи доходы составили 81 миллион долларов. За последний год вышли сразу два суперуспешных фильма с Дауни в главной роли: "Человек-паук. Возвращение домой" и "Мстители: война бесконечности". 

На четвертом месте 35-летний Крис Хемсворт с 64,5 миллионами долларов. Такие деньги ему принесли главные роли в фильмах "Тор. Рагнарек" и "Мстители: война бесконечности".

Пятым в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров является 64-летний Джеки Чан. Он продолжает сниматься в кино, и эти ленты становятся лидерами кассовых сборов. За последний год Чан заработал 45,5 миллионов долларов. В 2017 году на экраны вышли его фильмы "Доспехи бога. В поисках сокровищ", "Иностранец", "Сердце из стали" и "Волшебный магазин".

Джеки Чан на пятом месте в списке самых высокооплачиваемых актеров современности. Фото: REUTERS

На шестом месте расположился 49-летний Уилл Смитт с 42 миллионами долларов. Половину из этих денег ему принесла главная роль в фильме "Яркость".

Седьмую строку занял 50-летний индийский актер Акшай Кумар. В Болливуде ежегодно выходят по два-три фильмы с его участием, кроме того Кумар активно снимается в рекламе.

Восьмую строчку в списке занимает 51-летний комик Адам Сендлер. Он заработал 39,5 миллион долларов за фильмы "Истории семьи Майровиц" и "Сэнди Уэкслер".

На девятом месте расположился еще один болливудский актер 52-летний Хан Салман с доходом в 38,5 миллионов долларов. В 2017 году на экраны вышли его ленты "Тигры жив", "Добро пожаловать в Нью-Йорк", "Свет надежды".

Десятку самых высокооплачиваемых актеров замыкает 37-летний Крис Эванс и его 34 миллиона долларов. Как и Дауни-младший, он снялся в фильмах "Человек-паук. Возвращение домой" и "Мстители: война бесконечности".

Рейтинг замыкает 37-летний Крис Эванс. Фото: REUTERS 

 

Новости по теме: Джордж Клуни Forbes Рейтинги