Загрузить еще

Премия "Оскар" отказалась от новой номинации из-за критики

Премия
Фото: Фото: REUTERS

Американская киноакадемия, которая раздает "Оскары", отказалась от введения новой номинации в 2019 году. К этой идеи пообещали вернуться спустя время, пишет The New York Times.

- Мы отследили реакцию на введение новой награды и признаем необходимость дальнейшего обсуждения с нашими членами, - сказано в заявлении киноакадемии.

О введении новой номинации "Лучший популярный фильм" объявили 8 августа. Но как будут отбирать ленты в Американской киноакадемии не объяснили. Новую номинацию создали, чтобы спасти падающие с каждым годом рейтинги церемонии "Оскар".

Многие поклонники премии и даже члены Киноакадемии раскритиковали нововведения, предположив, что "Оскар" теперь будут получать не самые качественные фильмы. 

С другой стороны, одна из главных претензий, которые предъявляли к "Оскару" - отсутствие среди номинантов блокбастеров. А ведь это, как правило, самые кассовые и популярные фильмы. Возможно, именно для них и создали новую номинацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье попытались сорвать показ фильма о Петлюре

6 сентября в прокат вышла картина режиссера Олеcz Янчука "Тайный дневник Симона Петлюры". Однако в Запорожье показ историко-биографической драмы попытались сорвать.

 

Новости по теме: Оскар