28501
0
24 апреля
Загрузить еще

У премии "Оскар" появилась новая номинация

У премии

На следующей церемонии "Оскара" будут вручать статуэтку за "Лучший популярный фильм". Как будут отбирать ленты для новой номинации пока не понятно. Но причина ее создания лежит на поверхности - Американская киноакадемия пытается спасти падающие с каждым годом рейтинги церемонии. Об этом пишет Variety.

Еще одно нововведение - сокращение телетрансляции от четырех до трех часов. Возможно, это произойдет за счет уменьшения количества номинаций, которые вручают в прямом эфире.

Президент киноакадемии Джон Бэйли ранее заявлял, что "Оскар" должен улучшиться, чтобы оставаться актуальным.

Одна из главных претензий, которые предъявляли к "Оскару" - отсутствие среди номинантов блокбастеров. А ведь это, как правило, самые кассовые и популярные фильмы. Возможно, именно для них и создали новую номинацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оскар 2018: победы дебютантов, никаких скандалов и почти по справедливости

В ночь с воскресенья на понедельник в самом сердце Голливуда - Лос-Анжелесе, - прошла  90-я юбилейная церемония вручения наград самой престижной кинонаграды мира. Прошла очень спокойно и слажено, на этот раз обошлось без скандалов как до, так и во время. Возможно это потому, что в Голливуде сейчас царит не самая бойкая атмосфера – все забились по углам в страхе сказать или сделать что-то лишнее и попасть в мясорубку критики. Поэтому Оскар в этом году занимался тем, чем должно – отмечал статуэтками хорошее кино.

 

Новости по теме: Оскар