28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Названа причина смерти солистки группы The Cranberries

Названа причина смерти солистки группы The Cranberries
Фото: 2000-й год. Долорес О'Риордан и группа The Cranberries - на пике популярности. Фото: REUTERS

Вестминстерский суд в Лондоне озвучил причину кончины солистки известной ирландской группы The Cranberries Долорес О'Риордан. Певица утонула в ванне, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом пишет The Independent.

Еще в январе текущего года Вестминстерский суд в Лондоне объявил о том, что причина смерти певицы названа не будет. Кончину исполнительницы полиция называла "необъяснимой", но "не подозрительной" — признаков насильственной смерти обнаружено не было. Известно, что певица была найдена мертвой в ванной гостиничного номера в Лондоне. На момент смерти ей было 46 лет. Сегодня же эта история наконец-то прояснилась.

Ее тело обнаружила горничная. Долорес была одета в пижаму и была погружена в ванну в отеле Park Lane Hilton. Певица зарегистрировалась в гостинице, выпила напитки из мини-бара в своем номере и позвонила маме примерно в три часа ночи. 

Причина смерти артистки была оглашена после проведения ряда тестов. Смерть О'Риорданн была признана несчастным случаем. Уровень алкоголя в крови женщины оказался крайне высок, а в ее комнате было обнаружено пять выпитых бутылок со спиртным, маленькая бутылка шампанского и пачка таблеток.

Известно, что О’Риордан принимала лекарства от биполярного расстройства. И ее врач сказал, что у нее, возможно, был "приступ или тревожное настроение". Кроме того, ее психолог подтвердил, что певица любила приложиться к бутылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь и смерть солистки The Cranberries: у нее было несколько попыток суицида

15 января в Лондоне умерла 46-летняя солистка знаменитой ирландской рок-группы The Cranberries ("Клюква") Долорес О’Риордан. Артистка приехала в Лондон, чтобы записать новую версию хита Zombie, который в 90-х был мировым хитом. Но утром ее нашли мертвой в гостиничном номере… На данный момент ведется следствие. Как сообщает британская пресса, полиция пока не может объяснить причин ее смерти. "КП" в Украине" собрала несколько версий.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/84497-stala-izvestna-prichina-smerti-solistki-the-cranberries-dolores-o-riordan.html

 

Новости по теме: Несчастный случай Утраты