28501
0
Загрузить еще

Алла Пугачева, Таисия Повалий, Эдита Пьеха, Лев Лещенко вспоминают Иосифа Кобзона

Алла Пугачева, Таисия Повалий, Эдита Пьеха, Лев Лещенко вспоминают Иосифа Кобзона
Фото: Эммануил Виторган и Иосиф Кобзон с женами. Фото: instagram.com/emmanuil_vitorgan

Звезды российской и украинской эстрады вспоминают Иосифа Кобзона в своих социальных сетях. Они публикуют совместные снимки и рассказывают, каким был артист.

Владимир Винокур

- Скорбим! Любим! Помним! Дорогая Нелли Михайловна, Андрей, Наталья, держитесь, мы с Вами! Внукам ПОКЛОН!

Максим Галкин и Алла Пугачева

- Ушёл из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек, неравнодушный к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял, и кто становился ненужным ни новой власти, ни тем, кто её выбирал. Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо ещё появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи. Максим, Алла, дети. Соболезнования от всей нашей семьи Нелли и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!

Эммануил Виторган

- Иосиф Давидович!!! Наш дорогой Друг!!! Только что... Невозможно писать... Неличка, держись, миленький!!! Мы с Вами! Навсегда!!!!!!!!! Ваши Ира, Эммануил, Этель.

Николай Валуев

- После тяжелой болезни ушёл из жизни Иосиф Давидович Кобзон. Величайший человек. Народный Артист, гражданин, общественный деятель. Огромная утрата для всех, кто наслаждался его творчеством, кто имел честь работать с ним, быть знакомым. В моей жизни были моменты общения с ним, никогда не забуду это. Светлая память...

Таисия Повалий

- Невозможно найти слова, чтобы описать боль, которая сейчас в моей душе! Это большая утрата для нашей семьи! Ушёл из жизни Гениальный артист, Мастер высочайшего класса, голос и трудолюбие которого уникальны! Я благодарна судьбе за возможность выступать на одной сцене, за счастье выпустить альбом дуэтов, в который вошли лучшие украинские песни!!! Голос Ваш неповторим, память о Вас будет жить в сердцах многих поколений! Светлая память и вечный покой, дорогой Иосиф Давыдович!

Влад Топалов

- Есть люди, как монументы. С самого начала в них присутствует нечто величественное, солидность, не позволяющая сочинять легкие рассказы, играть роли в фарсовых комедиях, петь совсем уж глупые песенки. В советской литературе таким был, наверное, Михаил Шолохов, в кино - Михаил Ульянов, на эстраде - конечно, Иосиф Кобзон. Сегодня не стало Великого Человека во всех смыслах. Эпоха. Артист. Мужчина! Светлая, вечная память! Царствие Небесное.

Прохор Шаляпин

- От нас ушёл Великий Артист и человек с огромным сердцем… Очень жаль. R.I.P

Олег Газманов

- После тяжелой, долгой болезни ушёл из жизни Иосиф Давидович Кобзон. Его больше НЕТ. Трудно в это поверить. Мне посчастливилось быть с ним рядом много лет. Не могу сосчитать сколько раз мы были вместе на одной сцене. Я горжусь, что в его огромном репертуаре есть мои песни. Он всегда был и будет примером отношения к сцене и зрителям, примером воли и мужества. Если собрать всех, кому он спас ЖИЗНЬ и реально помог в этом мире, не хватило бы мест в самом большом зале страны. Человек-страна, человек-глыба. Таких больше, наверное, уже не будет. Вечная память!!!

Дмитрий Маликов

- От нас ушел Иосиф Давыдович Кобзон. Это огромная утрата для всей страны, для нашей культуры… Вы себе даже не представляете какого масштаба этот человек. Таких больше нет и, наверное, не будет.. Он оставил о себе очень большой след добрых дел.. И о нем будут помнить..! Светлая память!

Эдита Пьеха

- Уход каждого артиста - всегда горе для многих, многих, многих людей, которые не забудут его роскошного голоса и всех песен, которые он исполнял при жизни, которые останутся как память о нем. Немыслимой выдержки, закалки человек. Он выдерживал множество концертов, переездов по всей стране и за рубежом, и везде. Закалка по Островскому. Как закалялась сталь — вот это про Кобзона, - цитирует артистку bfm.ru.

Валентин Гафт

- Он держался до последней капли сил, вызывал уважение, был красив, мощен. Глядя на него понимаешь, что жизнь не кончается. Он заслужил то, что его уважали, любили. Будучи Кобзоном, не просто иметь такую фамилию и достигнуть таких колоссальных успехов в работе и общественной деятельности. Это был мужчина высшего класса. Какое счастье, что я был с ним знаком, буду вспоминать, как пример жизни. Он пел про жизнь, стойкий, сильный, и давал людям возможность пережить горе. Он был авторитетом для меня. Я встречался с ним до последних дней, не верилось, что умрет, физически. Он показал, что жизнь прекрасна, и чем она труднее, тем она красивее. И победитель в ней Кобзон. Он не умер, он пример для многих артистов, для людей других профессий, Царство ему небесное, - сказал актер РЕН ТВ.

Лев Лещенко

- Это человек, который олицетворял своей жизнью, своим творчеством, целую эпоху, - сказал певец российским "Вестям".

Иосиф Кобзон боролся с раком последние 14 лет. Он умер 30 августа, не дожив до 81-летняи 13 дней. В конце июля СМИ сообщили о его госпитализации, однако семья артиста отрицала тяжелое состояние певца. Кобзон завещал похоронить себя на Востряковском кладбище в Москве рядом с матерью. Похороны состоятся в воскресенье, 2 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять лучших песен Иосифа Кобзона

 

Новости по теме: Иосиф Кобзон Утраты