28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Сестра Кобзона: Он сидит пьет кофе, а вы пишете всякие гадости

Сестра Кобзона: Он сидит пьет кофе, а вы пишете всякие гадости
Фото: Иосиф Кобзон с женой Нелей. Фото: ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА

Сестра Иосифа Кобзона Гелена Кандель продолжает "отбиваться" от журналистов и эмоционально отвечать на вопросы о здоровье артиста.

- С Иосифом Давыдовичем все в порядке. Он сидит рядом с женой и пьет кофе. Я не знаю, кому это надо народ слухами отвлекать. А вы пишете всякие гадости, - сказала женщина "СтарХиту".

Двумя днями ранее, когда пресса сообщила, что 80-летний певец впал в кому, она отвечала RT:

- С Иосифом Давыдовичем всё хорошо, сидит пьёт кофе с Нелли Михайловной и с медсестрой. Как можно над ним так издеваться и над нашими родственниками? Я сейчас обзванивала всех родственников, потому что они просто в обмороке. Человек на плановом лечении. Ему положено это лечение ввиду его болезни… Он имеет право на своё личное пространство. Можно писать о его творчестве, но лезть в его здоровье - это просто неприлично. Это не сопереживание. Это убийство. А если бы он пользовался Интернетом?

В этот же день жена Кобзона Неля передала через "КП" обращение:

- Я очень благодарна всем людям - столько тепла, столько приветов. В Интернете пишут много доброго. Поэтому я хотела бы только попросить всех, кто беспокоится, продолжать желать Иосифу Давыдовичу добра, хорошей энергии, здоровья. Вы не представляете, какое количество людей - и близких и совсем незнакомых - звонят, волнуются, спрашивают. Звонят в офис, звонят друг - другу, переписываются... Но просто физически я не могу отвечать на звонки. Потому что, ну, вы понимаете, - я занята и мне лучше что-то полезное сделать для Иосифа Давыдовича...

И еще я бы хотела сказать, что никому никаких заявлений (по поводу здоровья своего мужа) не делаю. И никогда не делала. Просто в этом не участвую. Это мое твердое убеждение. Потому что, здоровье человека - это личное дело его самого, семьи и самых близких друзей. И поэтому - если кто-то читает или слышит, что я сделала заявление по поводу состояния здоровья или по поводу каких-то процедур... Это - неправда. Я таких заявлений не делала и никогда делать не буду. Вот это я прошу донести до наших слушателей и поклонников.

Неля Кобзон добавила, что не знает, откуда пресса берет информацию о состоянии артиста: о его коме или о подключении к аппарату искусственного дыхания: "Они, может, придумывают".

По данным российских СМИ, Иосиф Кобзон находится в больнице с 20 июля. В 2004 году у него нашли онкологическое заболевание, после чего сделали первую операцию. О госпитализации Кобзона в последнее время сообщается каждые два-три месяца. Родные артиста говорят, что именно с такой периодичностью он проходит плановое обследование.

Новости по теме: Иосиф Кобзон