Загрузить еще

Жертву Вайнштейна Азию Ардженто обвинили в домогательствах

Жертву Вайнштейна Азию Ардженто обвинили в домогательствах
Фото: Азия Ардженто. Фото: en.wikipedia.org

Сексуальный скандал в Голливуде получил новое развитие. Итальянскую актрису и режиссера Азию Ардженто, которая одна из первых обвинила продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, теперь саму обвиняют в домогательствах. Об этом говорится в материале The New York Times.

По данным издания, жертвой  домогательства стал актер и музыкант Джимми Беннет. Он заявил, что актриса сексуально домогалась его в 2013 году в Калифорнии. На тот момент ему было 17 лет (Ардженто - 37), тогда как возраст согласия в Калифорнии начинается с 18 лет. Защита актера утверждает, что инцидент настолько его травмировал, что это помешало ему работать и сказалось на его душевном здоровье.

Дабы избежать скандала, Ардженто заплатила  Беннету 380 тысяч долларов. Переговоры велись закрыто и никак не освещались в прессе.

При этом в NYT отметили, что мужчина обратился к актрисе за компенсацией спустя месяц после того, как в этом же издании появилась статья, разоблачающая продюсера Харви Вайнштейна. Ардженто была одной из героинь той публикации. 

Карьера целого ряда американских актеров и деятелей шоу-бизнеса оборвалась в 2017 - 2018 годах на фоне обвинений в домогательствах. Наиболее крупным стал скандал с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в домогательствах десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд, Гвинет Пэлтроу и другие

В конце мая 2018 года Вайнштейну предъявили обвинения в двух изнасилованиях первой и третьей степени, а также в преступлении сексуального характера первой степени. В июле продюсеру предъявили новые обвинения, связанные с насилием. Он не признал вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кейси Аффлек согласился с обвинениями в домогательствах: "Я вел себя непрофессионально"

42-летний американский Кейси Аффлек признал свое непрофессиональное поведение во время съемок фильма "Я все еще здесь". Две женщины подали на него иски о сексуальных домогательствах, но вскоре отклонили их, поскольку конфликт удалось решить вне суда.