28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вайнштейна обвинили в "хищническом сексуальном насилии"

Вайнштейна обвинили в
Фото: Фото: REUTERS

Против голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна выдвинули новые обвинения – в "хищническом сексуальном насилии". Соответствующее заявление поступило от одной из женщин и было представлено прокурором округа Манхэттен Сайрусом Вансом-младшим.

- Это обвинительное заключение стало результатом чрезвычайного мужества, проявленного теми, кто смог это пережить и двигается дальше, - приводит слова прокурора агентство Рейтер.

Ранее несколько десятков женщин, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кару Делевинь обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Большая часть шоу-бизнесовой тусовки осудила режиссера, от него ушла жена, он лишился работы. 

Легенды французского кино Катрив Денев и Брижит Бардо, наоборот, обвинили актрис в лицемерии. Мол, артистки сами "дразнят" продюсеров, чтобы получить роли, а потом, ради привлечения внимания, говорят, что их домогались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вайнштейн не признал себя виновным в изнасиловании

5 июня в Нью-Йорке прошло судебное заседание по делу кинопродюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в изнасиловании. Он свою вину не признал. Одна из жертв заявила, что кинопродюсер изнасиловал ее в гостинице в 2013 году. Свое имя девушка попросила не называть. Адвокаты Вайнштейна заявили, что у продюсера с ней были добровольные сексуальные отношения, которые продолжались десять лет, в том числе и после предполагаемой атаки.