28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В Одессе умер актер из "Приключений Электроника" и "Ликвидации"

В Одессе умер актер из
Фото: FB\Юрий Ющенко

Украинский актер театра и кино Александр Казимиров скончался в возрасте 76 лет в Одессе. Об этом сообщил его коллега Юрий Ющенко на своей странице в Фейсбук.

По словам Ющенко, Казимиров ушел из жизни 13 марта, причина смерти актера не разглашается. Пост о смерти друга Ющенко опубликовал 15 марта, но СМИ эту информацию обнаружили только к концу недели.

Александр Казимиров родился в 1944 году в Одессе. В 1966 году юный актер окончил Одесское театрально-художественное училище, после чего был принят в труппу Одесского русского драматического театра, где служил на протяжении многих лет.

Казимиров сыграл в 37 картинах и сериалах, в том числе в многосерийном телевизионном фильме "Ликвидация" и картине "По следам капитана Гранта". Он также исполнил роль отца Королькова в фильме "Приключения Электроника" 1979 года.

Также 19 марта стало известно, что От коронавируса умер известный одесский краевед и поэт Олег Губарь. Ранее сообщалось, что в январе не стало известной одесской актрисы Ирины Токарчук, известной по роли тети Симы из "Джентльмен-шоу".

Также мы сообщали о том, что внук "Давида Гоцмана" из "Ликвидации" в день рождения деда подарил музею его фронтовой экземпляр "Василия Теркина".

Александр Казимиров в фильме "Ликвидация". Фото: кадр из фильма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ликвидация": не кино, а картина маслом!

Сыроежкин вырос однолюбом. А Электроник разбивает сердца