28501
0
18 марта
Загрузить еще

Куда на три года пропала подруга Немцова Анна Дурицкая и чем она занималась

Куда на три года пропала подруга Немцова Анна Дурицкая и чем она занималась
Фото: Дурицкая борется за корону конкурса "Мисс Украина-Вселенная". Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/

Свидетельница убийства Бориса Немцова, украинская модель из Белой Церкви Анна Дурицкая за три года дала только одно короткое интервью и исчезла из социальных сетей.

Девушка находилась рядом с политиком в тот момент, когда 27 февраля 2015 года в него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту в Москве. "КП в Украине" на протяжении этих лет пыталась связаться с ней и узнать, как сложилась ее судьба, но Анна не шла на контакт. 

И вот спустя три года новость - Анна Дурицкая стала финалисткой конкурса "Мисс Украина-Вселенная". Мы внимательно изучили соцсети девушки на ее пути к короне главного конкурса красоты в стране.

Отучилась на психолога и дает советы в сети

В профиле "Мисс Украина-Вселенная" сказано, что Дурицкой 25 лет. Хотя в материалах допроса, которые еще в 2015 году публиковала "Комсомольская правда", указывалась другая дата рождения - 27 ноября 1991 года. Эта же дата значится в ее профиле в Фейсбуке. Возможно, данные на сайте конкурса - банальная опечатка.

Еще в 2014 году Дурицкая переехала из Белой Церкви в Киев, в однокомнатную квартиру на Феодосийской улице (Голосеевский район), которую Немцов купил ей за 130 тысяч долларов.

До убийства  Дурицкая училась в национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана по специальности "Учет и аудит". Диплом получила в 2013 году. А после всего пережитого, в 2016 году, пошла получать второе высшее в Университет Тараса Шевченко - по психологии. Судя по соцсетям, диплом психолога Анна получила недавно - 10 июня.

После убийства Немцова Анна Дурицкая пошла учиться на психолога. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

28 апреля Дурицкая завела аккаунт в Инстаграме, посвященный психологии. В нем она рассказывает о различных состояниях человека и как с ними справиться - страхе, обиде, злости, зависимости, тревоге. Вот, например, что Дурицкая пишет о чувстве печали:

"Печаль порождается переживаниями о прошлом, поэтому можно считать ее эмоцией прошлого. Многие жизненные события оставляют такой след в памяти, что это мешает полноценно жить, создавать здоровые отношения. Оглядка на травмирующее прошлое приводит к обесточиванию, подпитывая образы уже произошедших событий. Освободиться от этого бывает не просто, ведь это важный для человека жизненный пласт. Тем не менее, определив для себя степень важности случившегося, необходимо понять насколько важнее, что происходит в настоящем, ведь именно здесь течение самой жизни и созидание.

Чрезмерная привязанность к событиям прошлого приводит хозяина к состоянию печали и безысходности. Организм отвечает соответственно психосоматическими проявлениями, такими как снижение функций работы органов".

Дурицкая живет обычной жизнью: путешествует, занимается спортом, отдыхает в клубах. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Строит карьеру модели и увлекаетеся верховой ездой 

Еще до убийства Немцова Дурицкая подрабатывала моделью и получала за один показ от 300 до 1000 гривен. Этим она занимается и сейчас. Судя по личной странице Анны в Инстаграм, она продолжает сниматься в рекламе и дефилировать по подиуму, хотя на показах известных дизайнеров замечена не была.

Дурицкая участвует в модных показах...Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 
И снимается для рекламы. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Девушка публикует красивые снимки, но без подписей. Сейчас Дурицкая решила попробовать свои силы на "Мисс Украина-Вселенная" и дошла до финала. По признанию Анны, выиграть конкурс - ее мечта.

На сайте конкурса в профиле Анны сказано, что она творческая личность, которая любит путешествовать и проводить время в музеях и на выставках. Но в то же время очень любит Украину, где живет и учится. 

Дурицкая с другой финалисткой конкурса Екатериной Семенченко. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Одно из главных увлечений Анны - литература. По словам девушки, на формирование ее личности больше других повлияла книга Сакйонг Мипам Ринпоче "Принцип Шамбалы”. Автор - один из наиболее уважаемых лам (духовных наставников) тибетского буддизма. В книге автор через призму собственного опыта рассказывает, как достичь личного счастья и общественной гармонии.

"Самое главное увлечение девушки - литература, изучение иностранных языков, мировой культуры и искусства. По образованию Анна - психолог, свободно владеет двумя иностранными языками. Регулярно занимается любимым видом спорта - верховой ездой. Анна верит в победу элегантной красоты, которая идет от сердца", - сказано на сайте конкурса.

Со спортом Дурицкая на "ты", что видно по ее стройной фигуре. В сториз Инстаграма она публикует видео из зала, где делает различные упражнения.

Дурицкая занимается в зале, ведь главное для модели ее фигура. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Все финалистки конкурса проходили анкетирование, отвечая на несколько общих вопросов. На просьбу описать себя в трех словах Дурицкая ответила: "Спокойная, доброжелательная, элегантная". По мнению Анны, мир спасет любовь. 

- Чувствовать, как сильно тебя любят, и любить в ответ - это значит понимать истинный смысл жизни, это и есть любовь, - говорит она. 

Дурицкая призналась, что она помогает школе-интернату в родной Белой Церкви и в будущем хочет заниматься благотворительностью в других городах.

Анна Дурицкая во время официальной фотосессии конкурса. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Регулярно получает шикарные букеты 

В Фейсбуке Дурицкой - сплошные ссылки на статьи по психологии и шикарные букеты красных и  белых роз. Вероятно, имеется богатый поклонник - не каждый мужчина может позволить себе подарить возлюбленной букет не меньше чем из 200 роз. По самым скромным подсчетам, такой обойдется в 6 тысяч гривен. Цветы Дурицкая хранит в душе - такой букет попросту не поместится ни в одной вазе.

Под одним из снимков подруга Дурицкой написала: "Роскошный букет. Желаю тебе, милая, такие каждый день". На что Анна ответила: " И я тебе, дорогая, желаю, чтобы рядом был тот, кто будет по-настоящему ценить тебя, любить, баловать и радовать каждый день!! Ты заслуживаешь это счастье".

Похоже, сама Анна такого человека уже встретила.

О букетах, которые получает Дурицкая, большинство девушек могут только мечтать. Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

Дружит в Фейсбуке с детьми Немцова и министром экологии

Еще на допросе в 2015 году Дурицкая рассказывала, что из четырех детей Немцова знакома только с Жанной. Но в "Фейсбуке" она дружит и с единственным сыном политика - 22-летним Антоном.

Среди фейсбучных друзей Дурицкой - известный украинский продюсер Юрий Фалеса (именно он вывел на большую сцену Ани Лорак, а также Мику Ньютон и Машу Гойя). А еще - министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак и основатель девелоперской компании TARYAN Group (в нее входит "Познякижитлобуд") Артур Мхитарян.

Анна Дурицкая о себе: "Спокойная, доброжелательная, элегантная". Фото: Инстаграм anna_aleksandrovna_11/ 

 

 

 
Новости по теме: Анна Дурицкая