28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Адвокат Сергей Жорин заявил, что Петросян и Степаненко 15 лет не живут вместе

Адвокат Сергей Жорин заявил, что Петросян и Степаненко 15 лет не живут вместе
Фото: Евгений Петросян и Елена Степаненко. 2009 г. Фото: АиФ

Российские юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся и делят имущество через суд - на кону порядка 1,5 млрд рублей. Заседание состоится 6 августа в Хамовническом суде Москвы. Интересы 65-летней Степаненко, которая и подала иск, представляет юрист Елена Забралова. Она защищала резидента РФ Владимира Путина, патриарха Кирилла и главу "Роснефти" Игоря Сечина.

С 72-летним Петросяном работает звездный адвокат Сергей Жорин, который ранее представлял интересы Софии Ротару, Ильи Резника, Валерии и Иосифа Прихожина, Бари Алибасова. Тот факт, что артисты наняли таких известных и именитых адвокатов свидетельствует о том, что схватка в суде предстоит нешуточная.

Жорин рассказал сенсационные подробности отношений Петросяна и Степаненко, которые с 1985 года состоят в законном браке. Пара уже 15 лет не живет вместе как муж и жена. 

- Мой подопечный Евгений Ваганович предложил Степаненко поделить все поровну, несмотря на то, что Петросян на протяжении всей их совместной жизни являлся и является основным источником дохода. Но Елена Григорьевна почему-то считает, что ей должна достаться большая часть. Наша основная цель — добиться того, чтобы суд поделил нажитое имущество поровну, — рассказал "СтарХиту" Сергей Жорин.

По словам Жорина, поначалу супруги должны были подписать мировое соглашение, но Степаненко не явилась на встречу, сославшись на головную боль. Чуть позже выяснилось, что за пару дней до этого артистка подала судебный иск на раздел имущества.

- Она подала иск в суд, а потом какое-то время продолжала договариваться о подписании мирового соглашения. Абсурд полный, — сказал Жорин.

При этом сам Петросян узнал о судебном иске от журналистов, чему очень удивился. Судя по соцсетям, сейчас артист отдыхает в Сочи.

Петросян согласен разделить имущество поровну, но Степаненко это не устраивает. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Татьяна Лазарева и Михаил Шац расстались после 20 лет совместной жизни

Юмористы и телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац расстались спустя 20 лет совместной жизни. Они уже два года не живут вместе, хотя на развод пока никто не подавал. Лазарева вместе с 11-летней дочкой переехала из Москвы в Марбелью. На родине артистке не давали работать. Юмористка связывает этот бойкот с тем, что она поддерживала митинги на Болотной.