28501
0
25 апреля
Загрузить еще

На "Прямом" закрыли программу, из-за которой уволилась Снежана Егорова

На
Фото: Кадр из программы "Поярков News".

На телеканале "Прямой" закрыли программу "Поярков News", ведущим которой был художник Сергей Поярков. Из-за одного из эфиров с канала уволилась ведущая Снежана Егорова вместе со своей командой.

Егорову возмутило голосование, в котором вопрос звучал так: "Если бы у вас была возможность спасти одного из них, кого бы вы не дали убить врагу?" Варианты ответа – Антин Мухарский и Снежана Егорова. Итоговый результат - 81% в пользу Мухарского и только 19% в пользу Егоровой. Телеведущая даже обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой защитить ее от "телевизионного киллерства". С тех пор программа Пояркова в эфире не появлялась.

Несмотря на это, генеральный продюсер "Прямого" канала Алексей Семенов напрямую не связывает закрытие программы "Поярков News" со скандалом вокруг Егоровой. 

- Пояркова пока нет в эфире, и пока мы не знаем, вернется ли он и в каком виде. Скажем так: в сетке нового сезона на сентябрь его нет. Есть внутренние тайны канала, которые касаются взаимоотношений с ведущими. То есть нет никаких внешний сторон, которые мешали бы нашим взаимоотношениям с ведущим и нашему дальнейшему сотрудничеству. Никакие внешние заявления, разбирательства по этому поводу не повлияли и не повлияют на наши переговоры, которые мы сейчас с ним ведем. Пока мы просто  не нашли с ним общий язык, - сказал Семенов в комментарии "Детектор Медиа".

Ранее генеральный директор "Прямого" Евгения Захарова говорила, что телеканал не участвует в редактуре "Поярков News".

Программу критиковали задолго до скандала с Егоровой. Многие журналисты считали, что Поярков вел себя в кадре непрофессионально.

Новости по теме: Снежана Егорова