28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умер сценарист фильма "Я, робот" и телесериала "Звездный путь"

Умер  сценарист фильма
Фото: Харлану Эллисону в прошлом месяце исполнилось 84 года. Фото: Википедия

Американский писатель-фантаст Харлан Эллисон, написавший сценарий к серии "Город на краю вечности" ("The City on the Edge of Forever") телесериала "Звездный путь" (Star Trek), умер в четверг в Калифорнии на 85-м году жизни. Об этом со ссылкой на супругу писателя сообщается на официальном сайте франшизы.

- С печалью мы сообщаем об уходе легенды Star Trek Харлана Эллисона. Эллисон, которому в прошлом месяце исполнилось 84 года, умер сегодня утром в своем доме в Калифорнии, - говорится в сообщении.

Харлан Эллисон родился 27 мая 1934 года в Кливленде (штат Огайо). Среди его работ - удостоенные различных премий рассказы "У меня нет рта, но я должен кричать", "Джеффти пять лет" (1977), а также сценарий к фильму "Я, робот" (I, Robot, 1994) по мотивам произведений американского писателя Айзека Азимова.

Ранее музыкальный менеджер Джозеф Джексон, отец певца Майкла Джексона, умер  в Лос-Анджелесе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рио-де-Жанейро нашли тело без вести пропавшего британского рэпера

В Рио-де-Жанейро нашли тело без вести пропавшего известного британского рэпера-альбиноса Кенни Мукенди, сообщило издание Mirror.

Тело нашли еще 5 мая рядом с Миранти-ду-Рокандор в западной части города. В полиции считают, что музыкант покончил с собой.

Однако, экспертам из-за того, что тело долгое время находилось в воде, для опознания понадобилось проведение теста ДНК. 

 

Новости по теме: Утраты