28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Помощница Станислава Говорухина назвала "злой шуткой" сообщения о смерти режиссера

Помощница Станислава Говорухина назвала
Фото: Станислав Говорухин. Фото: Евгения ГУСЕВА

Помощники Станислава Говорухина назвали "злой шуткой" появившиеся в российской прессе сообщения о его смерти.

Изначально о кончине режиссера сообщил "МК", ссылаясь на источники. Якобы ему стало плохо на кинофестивале "Кинотавр", прошедшем в Сочи. Источники НТВ также утверждали, что у Говорухина резко ухудшилось здоровье.

Позже "МК" сообщил со ссылкой на директора Говорухина, что тот находится в санатории в Барвихе, она назвала появившуюся информацию "злой шуткой".

Телефоны самого режиссера не отвечают.

- Он жив. Больше ничего не комментируем, - сказала помощница "Лайфу".

- Он жив. Я не могу это комментировать, могу только опровергнуть информацию, которая появилась в СМИ. Он жив, - также опровергла слухи в комментарии "Говорит Москва" пресс-секретарь режиссёра Мария Шоппо.

В августе 2017 года Говорухин заявил, что снимать больше не будет. Его последняя лента "Конец прекрасной эпохи" по мотивам Сергея Довлатова вышла на экраны в 2015 году. Сейчас Говорухин занимает пост председателя Комитета Государственной думы по культуре.

Самые известные его фильмы – "Вертикаль" (1967), "Место встречи изменить нельзя" (1979), "Десять негритят" (1987), "Благословите женщину" (2003). 

Год назад, в мае 2017-го, Говорухину запретили въезд в Украину.

За последний год СМИ несколько раз ложно сообщали о смертях знаменитостей. В мае 2017 года появилось сообщение о кончине Светланы Алексиевич, также пресса ложно сообщала о смерти Дмитрия Хворостовского в октябре. К сожалению, певец скончался через месяц.

 

Новости по теме: Станислав Говорухин