28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Вдова Задорнова опровергла, что обиделась на завещание сатирика

Вдова Задорнова опровергла, что обиделась на завещание сатирика
Фото: Первая супруга - Велта Задорнова (слева вверху) и Елена Бомбина. Фото: philol.msu.ru, Елизавета КЛЕМЕНТЬЕВА/TASS

Вдова Михаила Задорнова опровергла сообщения прессы о том, что кто-то из родных сатирика обижен из-за наследства. Об этом говорится в обращении Елены Бомбиной, опубликованном на латвийском сайте DELFI.

- "Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды - никогда!" Именно этот афоризм Михаила Задорнова вспомнился сразу, когда мы с дочкой прочитали очередную порцию абсурдной информации, вброшенную в прессу якобы "близкими друзьями" Задорнова на тему его наследства. К чести настоящих друзей и близких людей Михаила, они никогда в этом не участвовали, зная, как Задорнов это не любил и осуждал всех, кто живет, подглядывая в замочную скважину. Пользоваться сейчас смертью Михаила и его невозможностью заступиться за нас, считаю проявлением глубочайшего неуважения к его памяти. Главных друзей Михаила интересовало не обывательское любопытство - как будет делиться наследство Михаила и кому достанется больше, а что можно сделать для его памяти. Со всей ответственностью могу заявить, что обиженных среди родных Михаила быть не может, - говорится в тексте.

Также вдова сатирика заверила, что он не разделял своих родных на "бывших" и "настоящих". А главное наследство, которое оставил Задорнов - достоинство и чувство юмора.

Михаил Задорнов умер 10 ноября на 70-м году жизни. По истечении полугода после смерти нотариус открыл два завещания, которые оставил писатель.

Российская пресса сообщила, что вдова Задорнова обиделась на решение сатирика. По словам источника, немалую часть имущества он оставил первой жене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На похороны Задорнова пришли обе жены сатирика

Семья попросила "музу Задорнова" не публиковать снимки с ним

Новости по теме: Михаил Задорнов