28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Седокова, которую хотят лишить материнских прав, решила помогать другим женщинам

Седокова, которую хотят лишить материнских прав, решила помогать другим женщинам
Фото: Анна Седокова с дочерьми - Моникой и Алиной. Фото: Инстаграм певицы

Анна Седокова создала фонд "Права детей", который будет помогать женщинам, оказавшимся в той же ситуации, что и она. Девять месяцев назад начался спор певицы и ее второго мужа Максима Чернявского за совместную дочь Монику.

- Оказалось, что это огромная боль для тысячи родителей. Для мам, которые годами не видят своих детей из-за судебной системы или денег другой стороны. Поэтому мы вместе с адвокатами организовали фонд. Это некоммерческая организация, защищающая права детей, оказавшихся в центре конфликта родителей. Мы будем помогать мамам и папам решать споры мировым путем. Для этого мы создаем группы в соцсетях, где все будут делиться опытом, знаниями и юридической помощью, - рассказала бывшая участница ВИА "Гра".

Бывший муж артистки - бизнесмен и экс-участник телепроекта "Холостяк" Максим Чернявский - подал на Анну иск. По словам Седоковой, экс-супруг требует лишить ее материнских прав. Поскольку их 6-летняя дочь Моника родилась в Америке (она гражданка США и живет сейчас там с отцом и его родственниками), разбирательство происходит на территории Штатов.

Претензии Чернявского вкратце можно сформулировать так: она певица, много гастролирует, у меня больше времени заниматься ребенком. Кроме того, бизнесмен заявил в суде, что Анна может забрать дочь в Россию и потом ее не вернуть.

В августе 2017 года состоялся суд, Максим потребовал, чтобы певица встречалась с ребенком только в присутствии надзирателя, суд его поддержал.

- За несколько недель я должна предупредить и назвать время встречи. Потом надзиратель забирает ребенка у родственников мужа и приводит дочь ко мне. Надзиратель все время рядом, контролирует, чтобы мы с Моникой не говорили на русском, исключительно на английском. Записывает все, что мы делаем. Даже спит рядом, ходит вместе с нами в туалет, - рассказывает Анна.

Седокова и Чернявский прожили в браке два года. От первого мужа, футболиста Валентина Белькевича, у певицы есть старшая дочь Алина. От кого родился сын Гектор, певица не говорит. Сейчас в Инстаграм артистки есть фотографии лишь двоих детей, а в аккаунте Чернявского полно снимков с шестилетней Моникой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокаты не верят, что Седоковой удастся вернуть дочь Монику

Против 35-летней певицы играет то, что девочка – гражданка США.

 

👻👻

Публикация от Maxim Cherniavsky (@max_la)

Новости по теме: Анна Седoкова