28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Алла Пугачева впервые за долгое время дала сольный концерт

Алла Пугачева впервые за долгое время дала сольный концерт
Фото: Алла Пугачева дала концерт в Санкт-Петербурге. Фото: Елена Бодуэн, Кп.ру

11 лет назад, в далеком 2009-м году, "женщина, которая поёт",  заявила, что больше не будет давать никаких концертов и гастролей. Как объяснила тогда сама Алла  Пугачева -  во-первых, здоровье не позволяет (сердце не выдерживает нагрузок), а во-вторых -  голос после нескольких операций уже не может выражать те чувства, которые ей бы хотелось.  

Несмотря на это время от времени певицу можно периодически можно было увидеть либо на частных выступлениях, либо на творческих вечерах.  Тем большим сюрпризом стал концерт Примадонны в Санкт-Петербурге, на который смогли попасть лишь гости и партнеры коллегии адвокатов Pen&Paper: именно они пригласили Пугачеву в Михайловский замок для выступления 16-го мая на ежегодном торжественном приеме в честь открытия VIII Петербургского Международного Юридического Форума.

Алла Пугачева дала концерт в Санкт-Петербурге. Фото: Елена Бодуэн, Кп.ру

Уже через пару песен Пугачевой юристы, сорвав галстуки, со счастливыми улыбками подпевали знакомым с детства песням. Алла тоже поначалу присматривалась, потом, было видно, расслабилась и сама. Певица много общалась с публикой, с удовольствием объявляла песни, пишет Кп.ру.

- Я вам честно скажу, что эти песни я редко пою, у меня уже новая программа. Я ее всю жизнь собираю. Вряд ли вам новая программа нужна, но я попробую на 70 лет что-то спеть. А что, бабушку никто уже не обидит - будут все сидеть и хлопать. Вы знаете, почему вы меня любите? Потому что я вас люблю. Потому что я всю жизнь положила - на эти песни, на вас. Я сейчас живу по-другому. Это такое счастье - я другой жизни даже и не знала. Но сейчас я с удовольствием вспомню те песни, которые были для меня знаковыми, - также заявила Пугачева в начале мероприятия.

Алла Пугачева дала концерт в Санкт-Петербурге. Фото: Елена Бодуэн, Кп.ру

Артистка была в голосе и исполнила 10 песен: гости мероприятия услышали "Миллион алых роз", "Зона", "Свеча горела на столе", "Любовь похожая на сон", "Пригласите даму танцевать" и другие.  

- Что приятно, пусть другой, но голос возвращается, - также отметила певица под конец выступления. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Затмил Филиппа": Максим Галкин показал, как поет его сын 

Известный шоумен и юморист Максим Галкин не устает размещать фото и видео своих детей в соцсетях. На этот раз он выложил ролик, на котором 4-летний Гарри спел песню "на неизвестном англоподобном языке".

- Крик души. Рокимпровизация на неизвестном англоподобном языке от Гарри Максимыча,  - подписал шоумен видео.

Новости по теме: Алла Пугачева