28501
0
Загрузить еще

Евровидение-2018: Россия поставила Украине шесть баллов

Евровидение-2018: Россия поставила Украине шесть баллов
Фото: Фото: REUTERS/Pedro Nunes

Российское жюри поставило украинскому певцу MELOVIN во втором полуфинале шесть балов из 12-ти. Об этом сообщил life.ru со ссылкой на свои источники.

В 2018 году в жюри вошли продюсер Димы Билана Яна Рудковская, хореограф Сергей Мандрик, композитор Владимир Матецкий, радиоведущий Алексей Мануйлов и победительница "Голоса" Александра Воробьёва. Как голосовали зрители, неизвестно.

Жюри не осталось в восторге и от выступления своей участницы Юлии Самойловой. Яна Рудковская сказала kp.ru, что рассчитывать россиянке на финал не стоило - ее участие в конкурсе "было рассчитано на Украину", но в 2017 году ее в страну не пустили.

- Если бы она спела бы так, что у всех были бы мурашки, тогда – да, Россия бы прошла и в финал, и, возможно, даже получила бы какое-то призовое место. Но так как не было ни у кого мурашек, и спела она очень посредственно, то понятно, что этот результат был ожидаем. Если бы она поехала в Украину, там все было бы нормально и никто бы ее не критиковал, все бы списали на политику, - считает Яна Рудковская, чей подопечный Дима Билан - единственный представитель России, которому удалось привезти победу.

Сама Юлия Самойлова призналась журналистам, что рассчитывала выйти в финал, она была разочарована результатом голосования и не смогла сдержать рыданий в гримерке.

Россия впервые не прошла в финал "Евровидения", после того как эта система была введена в 2004 году. Самый худший результат у России был в 1995 году, когда страну представлял Филипп Киркоров, он занял 17 место. В 2008 году Дима Билан принес России 1-е место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Прямо разочарование, стремно как-то очень"

Юлия Самойлова  рыдала в гримерке после того, как не вышла в финал "Евровидения".

Новости по теме: Евровидение MELOVIN