28501
0
27 марта
Загрузить еще

Россия впервые не прошла в финал "Евровидения"

Россия впервые не прошла в финал
Фото: Юлия Самойлова. Фото: eurovision.tv

Россия впервые не прошла в финал "Евровидения" за всю историю участия в конкурсе. Страну представляла певица с инвалидностью Юлия Самойлова, которая готовилась к конкурсу на протяжении почти двух лет. В прошлом году девушку не пустили на "Евровидение" в Киев из-за посещения Крыма. Для "Евровидения-2018" для Самойловой написали новую песню под символическим названием I Won’t Break, однако поклонники конкурса за нее не проголосовали.

К Юлии Самойловой у российских музыкальных критиков было несколько претензий. Во-первых, песня слишком сложная для ее вокала. Куплеты она вытягивала с трудом, тогда как на припеве помогали бэк-вокалистки, полностью заглушая голос самой Самойловой. Во-вторых, многим не понравился сам номер, в котором Юлия сидит на вершине горы. Сама эта гора была скорее похожа на подол платья, из которого выглядывала певица. 

Самый худший результат у России на "Евровидении" был в 1995-м году, когда страну представлял Филипп Киркоров и занял 17 место. В 2008 году Дима Билан с песней Believe привез в Россию первое место. 

По итогам второго полуфинала в финал "Евровидения-2018" прошли:

Украина
Сербия
Молдова
Венгрия
Швеция
Австралия
Норвегия
Дания
Словения
Нидерланды

 

Новости по теме: Евровидение Юлия Самойлова