Загрузить еще

Стала известна причина смерти Анжелики Волчковой: два года актриса боролась с раком

Стала известна причина смерти Анжелики Волчковой: два года актриса боролась с раком
Фото: Анжелика Волкова умерла в ночь на 8 апреля. Фото: кадр из фильма "Висяки-2"

У Анжелики Волчковой диагностировали рак желудка летом 2016 года. Актриса долгое время боролась с болезнью – прошла через операции, химиотерапию, лечение в разных клиниках, московских и не только.

Последний раз Волчнкова вышла на сцену театра "Школа современной пьесы" в декабре прошлого года: сыграла Марфу в премьерном спектакле "Шинель/Пальто" по Гоголю. Это острохарактерная роль с пением и танцами, требовала большой физической отдачи.  

В "Школе современной пьесы" актриса играла очень много. Все героини были ее. Но ей больше нравились характерные, музыкальные роли. Она прекрасно пела, профессионально занималась балетом. С такой подготовкой – вокальной и балетной - мало драматических актрис, пишет "Кп.ру".

Актриса ушла из жизни в пасхальную ночь – 8 апреля. Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в 15.00 в театре "Школа современной пьесы" по адресу: Пресненский вал, 27–29.

Анжелику похоронят на родине - в Пензе, где живут ее родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Умерла легендарная грузинская актриса Лейла Абашидзе 

На 89-м году жизни умерла легендарная советская и грузинская киноактриса, режиссер и сценарист Лейла Абашидзе. Как сообщило ИА "Новости-Грузия", актриса умерла в Тбилиси. В последний месяц она тяжело болела и находилась в Университетской клинике имени Хечинашвили. Абашидзе перенесла ишемический инсульт.

Лейлу Абашидзе называли "жемчужиной грузинского кино". Она родилась 1 августа 1929 года в Тбилиси. Свою первую роль сыграла в восемь лет в фильме "Каджана", а после этого решила, что станет актрисой.

Новости по теме: Утраты онкология