28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В сериал "Школа" ищут новых героев: актером может стать каждый

В сериал
Фото: Актеры, сыгравшие в «Школе», стали настоящими звездами. Фото: «1+1»

Популярности "Школы" могут позавидовать даже многие отечественные звезды. Просмотры, посты, перепосты, тысячи писем актерам в соцсетях… Согласно статистике, каждую серию смотрело в среднем около 2 миллионов телезрителей. Общий же охват сериала составил 20 миллионов. То есть каждый второй украинец хотя бы раз, но посмотрел "Школу" (фрагмент или целую серию).

Исполнители главных ролей, которых еще пару месяцев назад почти никто не знал, стали настоящими звездами: их приглашают на красные дорожки и светские мероприятия, они дают интервью и красуются на обложках. А недавняя фан-встреча в одном из столичных торговых центров собрала 9 тысяч поклонников!

Естественно, создатели сериала решили не тянуть и уже начали работу над продолжением. Второй сезон зрители увидят уже этой осенью.

- "Школа" - это, пожалуй, единственный сериал на телевидении, который смотрят и бабушки, и их внуки, - говорит главный продюсер развлекательных программ "1+1" Ольга Слисаренко. - В соцсетях огорченные окончанием сериала фанаты даже запустили хештег #сумуюзашколою, который с каждым днем становится все популярнее.

В чем секрет такой популярности?

- Для детей "Школа" стала возможностью найти общий язык с родителями, поговорить о том, что их тревожит, - объясняет Слисаренко. - Во втором сезоне сериала мы продолжим актуализировать темы, которые волнуют современных школьников, но о которых молчат взрослые.

Ольга Слисаренко пока не может раскрыть всех подробностей нового сюжета, но о некоторых линиях нам рассказала.

- Во втором сезоне 10-Б станет выпускным классом - 11-Б. Так  что появятся новые герои –  ученики нового 10-Б, - рассказывает продюсер. - Зрители узнают, с кем будет Паша - с Никой или Лолой. В этом треугольнике может появиться четвертый человек, который будет мешать героям построить счастливые отношения. Кроме того, мы узнаем, вернется ли Алекс из Америки, смогут ли они с Катей быть вместе, как сложится жизнь у Дарины Петровны и найдет ли она личное счастье.

Будь в курсе!

Как попасть в сериал

А теперь – самое интересное. Для поиска новых героев создатели сериала объявили народный кастинг, принять участие в котором может любой желающий в возрасте от 16 до 40 лет, заполнив анкету на онлайн-платформе

- Для второго сезона мы продолжаем искать актеров, которые на собственном опыте пережили сериальные истории и столкнулись с похожими проблемами, - говорит Ольга Слисаренко.

Читайте также

Героиня сериала "Школа" Янина Андреева: Если ребенка травят – не бойтесь менять учебное заведение

Актриса, сыгравшая бизнес-леди, которая стала учительницей, рассказала подробности съемок и личной жизни.

Новости по теме: Сериалы Телевидение