28501
0
Загрузить еще

Композитор опубликовал последнее фото Людмилы Сенчиной

Композитор опубликовал последнее фото Людмилы Сенчиной
Фото: Александр Морозов с супругой и Людмилой Сенчиной. Фото: соцсети

Российский композитор Александр Морозов опубликовал последний снимок Людмилы Сенчиной. Фотография была сделана в июле в Санкт-Петербурге, пишет kp.ru.

- Мы нашли эту фотографию, где увиделись с Люсей в последний раз... Конечно, никто из нас 30 июля 2017 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга даже подумать не мог, что мы видимся в последний раз. Была чудесная погода, и весь Питер отмечал День военно-морского флота, а на Дворцовой шел большой праздничный концерт, где у Людмилы Сенчиной был "сольник"... Мы пришли специально, чтобы увидеть ее, она была рада и представила Сашу прямо на площади с радостью и восхищением... Ведь "Камушки", которые он написал ей в 1972 году, были одной из ее "фирменных" песен, а в 1978 эта песня стала "Песней года"... Теперь мы запомним ее такой — веселой, трогательной, нежной... А ее голос теперь будет звучать с небес... Любим, скорбим, молимся... – рассказала о снимке жена композитора Марина Парусникова.

Коллеги певицы отмечают, что ее уход был неожиданным, Людмила Сенчина никогда не жаловалась на здоровье, о своих "болячках" рассказывала лишь самым близким.

Людмила Сенчина скончалась 25 января в Санкт-Петербурге, ей было 67 лет. Последние полтора года жизни она боролась с онкологическим заболеванием.

Певица родилась в 1950 году в Николаевской области. Сенчина - народная артистка России и заслуженная артистка Украины. Певица уехала из Украины после окончания школы. Популярность получила, исполнив песню "Золушка" на "Голубом огоньке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять знаменитых песен Людмилы Сенчиной

Новости по теме: Утраты Певицы