Загрузить еще

Кто проигнорировал черный дресс-код на "Золотом глобусе"

Кто проигнорировал черный дресс-код на
Фото: Бланка Бланко. Фото: REUTERS

Американские знаменитости пришли на церемонию вручения "Золотого глобуса" в черных платьях - в знак протеста против сексуальных домогательств и дискриминации по половому признаку. В черное облачились актрисы, певицы и супермодели: и те, которые открыто заявляли о сексуальных домогательствах, как Сальма Хайек и Анджелина Джоли, и те, которые никогда на эту тему не высказывались, например, Эмилия Кларк или Холли Берри. 

Среди тех, кто не захотел облачаться в черное - актриса Бланка Бланко, президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Мехер Татха и модель Барбара Мейер.

Бланка Бланко известна своей любовью к откровенным нарядам. Не изменила она своему вкусу и на этот раз. Актриса надела красное платье с разрезом от бедра и вырезом на груди. Бланко никак не комментировала свой выбор наряда. Однако возможно, что актриса, которая не может похвастаться успешными ролями в кино, таким образом просто хотел привлечь к себе внимание. 

Актриса Бланка Бланко. Фото: REUTERS 

Немецкая модель Барбара Мейер надела бежевое платье, обильно декорированное цветочной вышивкой. Свое решение не носить черный она объяснила в Инстаграм.

- Многие женщины будут носить черную одежду сегодня вечером, чтобы поддержать движение Time's Up! Я думаю, что это великая и чрезвычайно важная инициатива! Тем не менее, я решила надеть красочное платье сегодня вечером. Если мы хотим, чтобы это был "Золотой глобус" сильных женщин, которые отстаивают свои права, я думаю, что это неправильно - не носить сексуальную одежду или не показывать свою личность с помощью моды. Мы долгое время боролись за свободу носить то, что хотим, за возможность одеваться немного сексуальнее. Если мы теперь откажемся от этого, потому что некоторые мужчины не могут контролировать себя, это огромный шаг назад, на мой взгляд. Нам не нужно носить черное, чтобы нас воспринимали серьезно. Американские женщины должны сиять, быть красочными и искриться, - написала модель.

Модель Барбара Мейер. Фото: REUTERS 

Мехер Татха хоть и появилась на церемонии в красном платье, все же дала понять, что она поддерживает протест. На груди у президента Голливудской ассоциации иностранной прессы была брошка Time's Up - это название движения женщин, выступающих против секс-домогательств.

Президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Мехер Татха. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дженнифер Энистон и Анджелина Джоли встретились на "Золотом глобусе": чей образ лучше

Актрисы поддержали движение Time's Up и пришли на церемонию в черных платьях.

Новости по теме: Кино