articles Object ( [params] => Array ( [approved] => 1 [assign] => mainstream [category] => 2850 [include_extra] => 1 [langid] => 1 [limit] => 12 [memcache] => 1 [order] => adate DESC [where] => a_p.adate < UNIX_TIMESTAMP() AND a_p.adate >= 1702087690 ) [langid] => [store_to_cache] => [cache_key] => articles-1529652594 [articles] => Array ( [681217] => article Object ( [absnum] => 681217 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => frontmen-bez-obmezhen-serhej-tanchinets-perenes-operatsiju-na-spinu [title] => Фронтмен "Без обмежень" Сергей Танчинец перенес операцию на спину [title_short] => [meta_title] => Фронтмен "Без обмежень" Сергей Танчинец перенес операцию на спину [meta_keywords] => новости шоу-бизнеса, Сергей Танчинец, Без обмежень, группа Без обмежень, Сергей Танчинец операция, Сергей Танчинец проблемы со здоровьем, Сергей Танчинец что с ним [meta_description] => Сергей Танчинец рассказал о перенесенной операции на спину [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>

Лидер группы "Без Обмежень", украинский певец Сергей Танчинец пережил операцию на спину. В интервью для YouTube-проекта ТСН.ua "Наодинці" артист признался, что с начала полномасштабной войны у него возникла протрузия, которая переросла в грыжу. Музыкант обращался к врачам, но полностью не вылечился и вернулся к работе, что позже дало о себе знать.

- С началом войны великой я много времени проводил в бусе. До войны у меня была возможность откинуться и лежать в пути. Когда ты за рулем 20 часов, ты не можешь дремать. Мы менялись, но львиную долю дороги был я за рулем. Один, два, три фактора перерастали в то, что протрузия переросла в грыжу, — рассказал артист.

По словам певца, серьезные проблемы со спиной начались уже во время тура группы за границей. В Америке он смог отыграть все концерты, а европейскую часть тура пришлось перенести из-за болей в спине. Танчинец уточнил, что спина болела так, что он вообще не мог стоять ровно, разогнуться и даже передвигаться, поэтому его возили на инвалидной коляске.

- Мы полетели в большой тур по Америке и Европе. Когда мы прилетели в Европу, меня уже скрутило. Последний концерт в Дании мы отыграли, я уже сидел на стульчике. Потом все… Меня уже скрутило, я стал под углом 90 градусов и уже не мог разогнуться. Меня в аэропорту перевозили в инвалидной коляске. Это выглядело так себе, - вспомнил артист.

По возвращению в Украину певец прошел обследование во Львове, по результатам которого врачи настояли на операции. Сейчас исполнитель чувствует себя гораздо лучше, он уже прошел курс реабилитации и занимается укреплением мышечного каркаса вокруг позвоночника.

- Мы приехали во Львов, врачи посмотрели, сделали МРТ. Выхода, кроме оперативного вмешательства, не было. Мне сделали операцию, сейчас я прошел реабилитацию, надеюсь, что все будет хорошо. Правда, нужно будет теперь заниматься укреплением мышечного каркаса вокруг хребта и следить за этим делом, — поделился артист.

Впервые Танчинец рассказал о проблемах со спиной в июле этого года. Тогда исполнитель перенес концерты всеукраинского тура и лег на лечение в больницу. В октябре этого года проблемы со спиной снова дали о себе знать и музыкант перенес оставшиеся концерты европейского тура на следующий год. Все купленные билеты остаются действительными.

[category] => 2850 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2097156 [position] => 342750 [adate] => 1702116607 [publication_date] => [adate_day] => 1702080000 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1702116607 [changed] => 1702116607 [userid] => 40766 [redirect] => [views] => 136 [shares] => [comments] => [header] =>

С начала полномасштабной войны у артиста возникла протрузия, которая переросла в грыжу.

[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => youtube.com/ТСН [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 40766 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 3230046340 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1920","h":"1024"},"action":"update","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1920","h":"1002.6666666666666"},"action":"update","format":"original"},"chronicle":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"365","y":"0","w":"720","h":"1080"},"action":"update","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1438","h":"1080"},"action":"update","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1620","h":"1080"},"action":"update","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"sx_mobile":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-09_11-44-04.png","crop":{"x":"346","y":"0","w":"883","h":"1080"},"action":"update","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681213] => article Object ( [absnum] => 681213 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => poslednij-multfilm-khajao-mijadzaki-malchik-i-ptitsa-pochemu-eho-ne-pokazyvajut-v-ukraine [title] => Последний мультфильм Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" - почему его не показывают в Украине [title_short] => [meta_title] => Последний мультфильм Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" - почему его не показывают в Украине [meta_keywords] => новости шоу-бизнеса, Мальчик и птица, мультфильм Як ти живеш?, Хлопець та чапля, Мальчик и цапля, Хаяо Миядзаки [meta_description] => Последний мультфильм аниматора Миядзаки "Мальчик и птица" вышел в мировой прокат, но в Украине его не увидят [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>

В мировой прокат 8 декабря вышел последний проект оскароносного японского режиссера Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица". Мультфильм о жизни мальчика по имени Махито Маки и его друзей, Миядзаки создавал на протяжении 7 лет, однако украинцы, скорее всего, не смогут его увидеть в кино. Проект не был анонсирован ни в кинотеатрах, ни в соцсетях украинских кинопрокатчиков.  

Кто из кинодистрибьюторов владеет правами на мультфильм в Украине на сегодняшний день неизвестно. В комментарии KP.UA представитель компании-дистрибьютора Adastra Cinema предположил, что проект мог быть куплен кинопрокатчиком "в пакете для стран бывшего СНГ".

- Безусловно, любая работа Миядзаки - это очень важный проект с точки зрения, в первую очередь, художественной важности и особого места автора в мировом кино. Нам неизвестна судьба прав на это аниме в Украине, потенциально эти права могли быть проданы "в пакете "СНГ". Если произойдет прямое отчуждение прав, то надеемся, что кто-то из отечественных дистрибьюторов подхватит проект. Но в целом, аниме на больших экранах в Украине реализовывались с очень "смешанным" результатом с коммерческой точки зрения. Мы уверены, что если фаны будут проявлять больше активности - тем быстрее станет больше аниме в кино, а лицензиары-правообладатели будут больше беспокоиться вопросом прямой реализации прав в Украине, - отметил представитель компании-дистрибьютора Adastra Cinema.

Не сложно выяснить, что правами на аниме в России владеет кинодистрибьютор "Русский репортаж". Он же приложил руку к релизу этого проекта в странах бывшего СНГ. В тизере мультфильма, который размещен на сайтах кинотеатров Казахстана и Узбекистана, указана эта компания и звучит русский дубляж.

О чем мультфильм

Сюжет завязан на истории 12-летнего Махито Маки, чья мама погибает во время воздушного налета на Токио во время Второй мировой войны. Он вместе с отцом и тетей переезжает в новый город и неподалеку от дома обнаруживает заброшенную башню, через которую попадает в фантастический мир, где живет говорящая серая цапля.

Хаяо Миядзаки - самый известный японский режиссер-аниматор. В 2003 году его проект "Унесенные призраками" выиграл Оскар «лучший анимационный полнометражный фильм» и получил "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале. Он также обладатель почетного Оскара (2014) за влияние на мировую анимацию. Его также знают по анимационным мультфильмам "Принцесса мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо", "Лапута" и "Ходячий замок".

[category] => 2850 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2105348 [position] => 342749 [adate] => 1702116000 [publication_date] => 1702116000 [adate_day] => 1702080000 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1702110669 [changed] => 1702116670 [userid] => 40766 [redirect] => [views] => 924 [shares] => [comments] => [header] =>

Кто из кинодистрибьюторов владеет правами на мультфильм в Украине на сегодняшний день неизвестно.

[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => instagram.com/ghibli.style [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 40766 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 3010481352 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"0","y":"439","w":"1080","h":"576"},"action":"update","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"0","y":"439","w":"1080","h":"564"},"action":"update","format":"original"},"chronicle":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"77","y":"0","w":"900","h":"1350"},"action":"update","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"0","y":"406","w":"1080","h":"811"},"action":"update","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"0","y":"409","w":"1080","h":"720"},"action":"none","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"sx_mobile":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/\u0444\u043e\u0444\u0430\u0444\u0430.jpg","crop":{"x":"0","y":"15","w":"1080","h":"1321"},"action":"none","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 4 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681170] => article Object ( [absnum] => 681170 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => premery-nedeli--681170 [title] => Премьеры недели: альбомы колядок от ROXOLANA и Юли Юриной и песня в ответ хейтерам от DOROFEEVA [title_short] => [meta_title] => Премьеры недели: альбомы колядок от ROXOLANA и Юли Юриной и песня в ответ хейтерам от DOROFEEVA [meta_keywords] => новости шоу-бизнеса, новая музыка, музыка, новые песни, слушать песни, украинские песни, новые украинские песни, DOROFEEVA, ROXOLANA [meta_description] => Музыкальные новинки недели: альбомы колядок от ROXOLANA и Юли Юриной и песня в ответ хейтерам от DOROFEEVA. [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>

Alena Omargalieva, POSITIFF, ZLATA OGNEVICH, DEMCHUK, Анна Трінчер, ENLEO – "Святий Миколай"

В честь Дня святого Николая Alena Omargalieva записала римейк своей прошлогодней песни "Святий Миколай" вместе с POSITIFF, ZLATA OGNEVICH, DEMCHUK, Анной Тринчер и ENLEO. Этим треком артистка решила подарить праздничное настроение украинцам, а также напомнить, что новогодние чудеса действительно существуют. Все вырученные средства от прослушивания песни на музыкальных платформах артисты передадут на помощь 9-летнему мальчику Дмитрию из Чернигова, у которого война забрала маму и дом.

- В такие непростые времена для Украины очень хочется, чтобы каждый почувствовал радость от новогодних праздников. Пусть наш "Святий Миколай" подарит всем, кто послушает эту песню и посмотрит видеоработу, хорошее настроение, положительные эмоции и веру в счастливое будущее. Я благодарна всем, кто присоединился к созданию маленького чуда, ведь вместе мы можем творить чудеса, - подчеркнула артистка.

DOROFEEVA - "Хай пишуть"

DOROFEEVA презентовала песню "Хай пишуть", в которой ответила всем своим хейтерам. В клипе звезда использовала реальные комментарии людей под ее постами и неправдивые новостные заголовки о себе.

- Аффирмация против хейта. Включать каждый раз, когда кто-то поливает вас грязью. Источник вдохновения - реальные комментарии и новостные заголовки, - поделилась артистка.

Джамала - "Frozen"

Джамала представила кавер на трек Мадонны "Frozen", записанный в рамках инициативы Spotify Singles, для которой артисты создают новые версии песен любимых исполнителей. Певица выбрала Мадонну, потому эта музыка резонирует с ее детством, а еще - чтобы отблагодарить звезду за поддержку Украины. Премьера трека состоялась 16 августа, в день рождения Мадонны.

- Во-первых, мое детство на берегу моря ассоциируется с "лаислабонита", - рассказывает Джамала, - Помню, летом мою посуду в нашем кафе в конце рабочего дня. И вдруг в "Лагуне":"Last night I dreamt of San Pedro... Мы с Эвелиной бросаем все и бежим танцевать. Дальше были Secret, Music и Frozen. Именно последняя с таким аутентичным бриджем запала мне в душу. А главное - сейчас мне очень резонирует текст песни, - рассказывала ранее Джамала.

ПОТАП & ДЯДЯ ВАДЯ & NAPILNIK - "АРТАН"

Потап, Дядя Вадя и NAPILNIK в день Вооруженных сил Украины запремьерили трек "Артан", на создание которого их вдохновило украинское спецподразделение с одноименным названием. В основу текста лег лозунг "Артан": "Знаем, находим, уничтожаем". Офицер Главного управления разведки с позывным "Фаворит" (Мельник Андрей) рассказал, что со всеми исполнителями они знакомы уже очень давно. Когда он вместе с еще одним военным с позывным "Филин" (Тарас Бойко) захотели создать военную песню, то решили обратиться именно к Потапу. Сам артист подчеркнул, что эта песня - о важнейших ценностях жизни. В ролике использован видеоряд, который погружает зрителя в военные будни спецподразделения "Артан"

- Она о любви и отваге, доверии и преданности, радости побед, боли потерь, безусловной любви к Родине. О том, как в борьбе рождается истина. А вера в правду придает силы и мотивирует. На ее создание вдохновили те, кто каждый день приближает победу на главном и единственном фронте, - рассказал Потап. 

НАТАЛИЯ МОГИЛЕВСКАЯ - "ДАВАЙ ЗУСТРІНЕМО РІЗДВО ВДОМА"

Наталья Могилевская накануне Рождества презентовала песню "Давай зустрінемо Різдво вдома". Певица призналась, что, к сожалению она, как и миллионы украинцев, не сможет встретить праздник со всей своей семьей, но она знает точно, что это самая большая мечта каждого.

- У меня сегодня праздник - новогодняя премьера песни. Не удивляйтесь, что праздничное настроение перебивается немного лирическим куплетом. Сегодняшний праздник имеет привкус огромной грусти и переживаний. Но даже в такое ужасное и грустное время можно найти в своем сердце место для тепла, веры, любви, семейных ценностей и теплых воспоминаний из детства. Желаю всем счастливого Рождества и Нового года! - поздравила Наталья Могилевская.

Юля Юрина - альбом "Пісні на Різдво"

Певица Юля Юрина выпустила мини-альбом "Пісні на Різдво" из народных композиций, с которыми наши предки колядовали и щедровали. Колядки "Ой у Києві та й на камені" та "Ластівочка" артистка исполнила а капелла, чтобы показать, как традиционные песни звучали много лет назад, а другие две - ее авторское переосмысление в современном виде.

- Желаю всем праздничного настроения в это нелегкое время, - отметила исполнительница.

ROXOLANA - альбом  "настрій: колядувати"

Еще один альбом колядок представила ROXOLANA. Для его записи певица собрала друзей и коллег по сцене: Владимира Дантеса, MONATIK, Филиппа Коляденко с группы Kadnay, победительницу 12-го сезона "Голосe країни" Марию Квитку. Всего в пластинку вошло 13 треков, четыре из которых - поздравление с предстоящими праздниками от Тимура Мирошниченко, Жени Яновича, Александры Машлятиной из "Женского Квартала" и автора легендарного мема "Скоро вже буде Паска" Матвея. Все средства от прослушиваний пойдут на благотворительность в фонд "Запорука" в поддержку тяжелобольных детей в семейном доме "Дача"

Mari Cheba - "Серафим"

Певица и волонтер Mari Cheba ко Дню Вооруженных сил Украины представляет песню, которая стала переосмыслением опыта ее первой поездки с концертами для бойцов на Донецкое направление весной 2023 года. "Серафим" - это народная молитва к Богородице, защитнице казаков.

- Я ассоциирую этот трек с маршем победы, который способен вдохновлять наших защитников перед боем. Пока мы верим в светлую сторону и помощь Всевышнего, мы верим в победу. Мы уже победили на небесах, ведь по этому пути нас ведут сквозь тысячелетия. Смело принимая реальность войны, военные побеждают врага, потому что они борются за будущее всех украинцев. Они не боятся отдать жизнь за это, потому что знают, за что мы стоим, - добавила исполнительница.

NAVKA - "Дівча зі сталі"

Ко Дню Вооруженных сил Украины NAVKA выпустила авторскую песню и мощный клип "Дівча зі сталі", в котором принял участие Герой Украины Александр Коваленко с позывным "Хук".

- Я сняла это видео во время одной из поездок в Украину. Вместе со мной в видео снялся воин, который получил звание Героя Украины за то, что сохранил жизни сотен людей, - Александр Коваленко. Его родной город сейчас в оккупации. А жена с дочкой находятся за границей, пока Александр ежедневно рискует жизнью, чтобы остановить врага. Чтобы поддержать моральное состояние таких женщин, я хочу показать им, что они не одни, где бы они ни были сейчас. И что их любимые обязательно выживут и вернутся домой, - отметила NAVKA.

GNATKOWSKI - альбом “Сніжність-3. Мелодії зимових свят”

Автор песен и исполнитель Юрий Гнатковский (GNATKOWSKI) спустя 20 лет после выхода альбома "Сніжність. Музика зимових свят" презентовал пластинку, которая является его продолжением. Альбом вышел одновременно на украинском и польском языках, а некоторые синглы в нем записаны на английском. Кроме оригинальных авторских песен Гнатковского, в “Сніжність-3. Мелодії зимових свят” можно услышать адаптации заимствованных хитов. Две из них - из репертуара Элвиса Пресли: If I Can Dream, написанная и исполненная во времена тяжелых испытаний на фоне вьетнамской войны (в украинской версии хит называется "Я мрію про світ без війни"), и I'll Be Home For Christmas. Знаковым перепевом в альбоме также стали песни "Список мрій" (в оригинале My Favorite Things), которую в свое время исполняла Julie Andrews, и Frosty The Snowman, ставшая популярной благодаря Ella Fitzgerald.

- Я хорошо понимаю, что среда и время, в которых сейчас находится Украина, очень неоднозначные: ежедневные потери друзей, близких, родных не приносят ни радости, ни оптимизма, - рассказывает GNATKOWSKI. - Однако даже во время этой самой бешеной и дикой войны в ХХІ веке никто не может отобрать у нас право на сказку, право на рождественское настроение! Поэтому "Сніжність-3" призвана вернуть этот сказочный дух Рождества, который всегда присутствовал в нашей украинской традиции, в наших домах. Был и будет! - утверждает GNATKOWSKI.

ZLOTNYTSKYI - "Голос"

Исполнитель ZLOTNYTSKYI записал трек "Голос" о тяжелом возвращении утраченного чувства любви. История композиции знакома каждому, кто до сих пор любит человека, но с которым больше не может быть вместе. 

- Эта песня - как итог о времени, которое не вернешь, и ненужных вступлениях в ту же реку, когда к тебе через определенные воспоминания возвращается образ из прошлого. Это может сильно триггерить - голос, запах, взгляд когда-то любимого человека. Но зачем? Я написал ее за рулем, когда ехал из одного города в другой. Удивительно, как за несколько часов можно воскресить в себе старые воспоминания, - рассказал артист.

СолоХа - "Смайлик-кохайлик"

Певица СолоХа выпустила трек "Смайлик-кохайлик", посвятив его всем украинским семьям, которые ждут малышей или планируют иметь детей. Исполнительница записала его, будучи беременной дочерью Евлалией, и на собственном примере хочет показать, что не стоит бояться рожать во время войны.

"Дівчата, народжуйте українців нових - славних, вільних, щасливих, здорових. Бо гарної нації багато бути має!" - призывает СолоХа в новой песне.

Ирина Федишин - "Замерзла вишня"

Ирина Федишин презентовала трек "Замерзла вишня" о неразделенной любви в зимнюю пору. Песня записана для обновленного рождественского тура "Україна колядує", часть средств от которого передадут на помощь ВСУ.

Tember Blanche - "Пінгвін"

Tember Blanche представила видео на трек "Пінгвін", в которой солистка группы Ганна Польска раскрывает собственное понимание партнерской верности и проводит четкую грань между сиюминутным увлечением и настоящей любовью. Съемки ролика проходили на побережье Киевского водохранилища в сентябре, когда песня существовала только в формате демки.

GROSU - "П’яний свiтанок"

Алина Гросу (Grosu) запремьерила клип на авторский трек о любви "П’яний свiтанок", в который заложила в историю из своей жизни. Съемки видео проходили в Чикаго, а парень, который сыграл в нем роль, - украинец.

- Этот сингл о сегодняшних реалиях можно трактовать по-разному, но в нем каждый найдет себя. Это история о том, как близкий человек отдаляется и постепенно превращается в знакомого, - отметила певица. - Там есть такие слова: "П'яний світанок у нашого дому навіє тобі, що ми були знайомі. Навіє угаром і цигарок паром, та тільки ніхто ми, та тільки не пара". Это тяжелый для меня текст, я давно его в себе вынашивала, - рассказала исполнительница. -  Специально не брали актеров, чтобы удалось показать отношения органично, по-настоящему. Парень, который исполнил роль, - украинец, который уже давно проживает в Америке. Кстати, в какой-то степени одна из главных героинь - собака. Она любимица моего друга, и она имеет большое значение для сюжета, особенно в финальной сцене".

Gunna Chorna - "Амур"

Gunna Chorna (Анна Смолинец) Yarima (Марией Коваленко)" записали трек "Амур" о внезапной любви, которая сбивает с ног и переполняет, пеленой застилая глаза.

VovaZiLvova & DOVI - "А вони у руці"

Музыканты VovaZiLvova и DOVI выпустили трек "А вони у руці". По словам артистов, это песня-посвящение всем украинцам, которые ищут себя и свой путь, теряются и блуждают в процессе, но непременно возвращаются к себе и к дому, где бы этот дом ни был.

KADNAY - "Забери мене"

- Это песня о людях, которые, возможно, уже никогда не встретятся. И разобьются волнами о скалы того, что происходит вокруг. И так и останутся лишь воспоминаниями друг для друга, - прокомментировали премьеру музыканты.

Kishe - "Титри"

Певец Kishe выпустил украиноязычную версию трека "Титры". Оригинальная версия песни была записана вместе с хип-хоп исполнителем XLDELUXE и выпущена в 2008 году.

І тільки титри крають серце
І падають дощем.
І тільки титри крають серце,
Усе стирає вщент.
І тільки титри крають серце.
А ти ховаєш під плащем
Холодне, холодне, холодне серце твоє, - поет артист.

EL Кравчук - "Різдвяний рай"

EL Кравчук презентовал первый в своей карьере рождественский сингл. Первая версия песни была создана еще в 2017 году и звучала в стиле pop-funk, однако тогда так и не была издана официально.

- "Різдвяний рай" - это мой подарок всем слушателям, потому что лучший презент от артиста - это хорошая песня, которая должна дарить ощущение тепла, объятий и хорошего настроения, - отметил певец.

ТНМК - "Знайди мене"

ТНМК спели о силе любви, которая держит людей, когда близкие и родные не рядом. Видео на трек музыканты сняли и при содействии "Укрзалізниці". В ролике помимо Фагота и Фоззи снялись сын телеведущего Игоря Пелыха Иван, простые прохожие, провожающие своих близких на поезд, гитарист группы ТНМК, а ныне солдат ВСУ Ярослав Веревкин и его дочь София. Последняя также проходит службу в ВСУ и на момент съемок была беременна. 27 ноября София родила сына во время массованной атаки российскими дронами Киева.

Bahroma - "Про теплий дух нічних обійсть"

Исполнитель Роман Бахарев (Bahroma) представил песню "Про теплий дух нічних обійсть", при создании которой он отошел от привычного звучания, зачитав речетатив под гитарный бит. Лирику для трека написал поэт и музыкант Сергей Жадан.

Jointjay, Довгий Пес и аппекс- "Куди дуля, туди й дим"

Музыканты Jointjay, Довгий Пес и аппекс прдставили трек "Куди дуля, туди й дим", в котором переосмысливают значение слова "дуля" .

- Дуля - это не просто оберег от сглаза, а также инструмент в борьбе с несправедливостью. Вдумайтесь только в глубинность этого жеста. Прежде всего это крепкая позиция, этнический символ украинцев. Борис Грох изобразил пограничника с острова Змеиный показывающего "фак". Возможно, на экспорт это и более рентабельно, но мы думаем, что защитник Змеиного показал кораблю именно дулю, - подчеркнул Довгий Пес.

Панас Буйний - "Жіночка"

Певец Панас Буйний запремьерил трек "Жіночка", посвятив его своим поклонницам. Песня была написана еще в 2020 году и изначально имела другое название - "Коханець-поганець". По словам артиста, композиция не посвящена конкретному человеку, а служит напоминанием, что настоящие любимые рядом и не надо искать кого-то на стороне.

- Пусть каждый для себя почувствует эту песню. Кто-то увидит неразделенную любовь, кто-то - оду женщинам, а кто-то - даже песню о проститутках, - уточнил исполнитель.

Klavdia Petrivna - EP "Зима" 

Инкогнито-певица Klavdia Petrivna, треки которой завирусились в TikTok, выпустила мини-альбом треков "Зима" к предстоящим новогодним праздникам. В пластинку вошло четыре песни: "Тишина", "Дочка самурая", "Зима (Я буду одна)" та "Грудень", которые, как и предыдущие треки артистки, уже начали разбирать на цитаты.

 

[category] => 2850 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2109445 [position] => 342747 [adate] => 1702109100 [publication_date] => 1702109100 [adate_day] => 1702080000 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1702043109 [changed] => 1702135608 [userid] => 40766 [redirect] => [views] => 154 [shares] => [comments] => [header] =>

Рассказываем о музыкальных релизах артистов за прошедшую неделю.

[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => instagram.com/roxolanas [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 597534837 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"527","w":"1080","h":"576"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"514","w":"1080","h":"564"},"action":"none","format":"original"},"chronicle":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"261","w":"1080","h":"1620"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"462","w":"1080","h":"811"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"455","w":"1080","h":"720"},"action":"none","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"sx_mobile":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/get (30).jpg","crop":{"x":"0","y":"466","w":"1080","h":"1321"},"action":"none","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 4 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) ) [categories] => [count_sql] => SELECT COUNT(DISTINCT a.absnum) cnt FROM articles a, articles_pages a_p /* /culture/595616-metta-deimona-trebuuit-ubrat-yz-8-podruh-oushena-yz-za-eho-vyskazyvanyia-o-seks-skandalakh */ WHERE a.approved = 1 and a.absnum = a_p.article AND a_p.absnum = 2850 and a.langid = 1 and a_p.adate < UNIX_TIMESTAMP() AND a_p.adate >= 1702087690 [dictsdata] => Array ( ) ) 1
Загрузить еще

Мэтта Дэймона требуют убрать из "8 подруг Оушена" из-за его высказывания о секс-скандалах

Мэтта Дэймона требуют убрать из
Фото: Мэтт Дэймон. Фото: ZUMAPRESS.com.

Актера Мэтта Дэймона требуют убрать из фильма "8 подруг Оушена" из-за его высказываний о секс-скандале в Голливуде, сообщило издание Independent.

Соответствующая петиция опубликована в интернете. Она набрала более 18 тысяч голосов из необходимых 19 тысяч. Причина тому - высказывания актера о ситуации вокруг Харви Вайнштейна. Деймон признался, что давно знал о сексуальных преступлениях продюсера, в том числе о домогательствах в адрес Гвинет Пэлтроу, однако считал все эти действия личной жизнью голливудского босса и не желал вмешиваться. 

В октябре этого года в интервью Business Insider актера спросили, будет ли он работать с людьми, которых обвиняют в сексуальном насилии. 

Актер ответил, что считает необходимым всегда глубже узнавать историю, о которой женщины заявляют, как о насилии, ведь "похлопывание по плечу и распускание рук – все же разные вещи". Он также призвал больше говорить о тех мужчинах, которые такого себе не позволяют. 

- Сейчас мы все находимся в переломном моменте. Но важно сказать об одной вещи, о которой сейчас молчат. "Гнилые яблоки" составляют лишь 1 процент индустрии, и здесь все еще преобладают отличные ребята, которые не делают подобные вещи, - подметил Деймон.

При этом критики отмечают, что актер не прекратил сотрудничать с Вайнштейном после его преследований Гвинет Пэлтроу.

Мэтт Дэймон снимался в оригинальной трилогии о друзьях Дэнни Оушена. Теперь у него запланировано камео в продолжении, в котором главные роли сыграли Сандра Буллок и Кейт Бланшетт. Картина должна выйти в прокат 8 июня 2018 года, уже был выпущен первый трейлер, однако персонажа Мэтта Деймона в промо-ролике нет.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Она знала": Мэрил Стрип публично раскритиковали из-за секс-скандала

Уличные художники повесили в Лос-Анджелесе несколько плакатов с фотографиями Мэрил Стрип и Харви Вайнштейном.