28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэтта Дэймона требуют убрать из "8 подруг Оушена" из-за его высказывания о секс-скандалах

Мэтта Дэймона требуют убрать из
Фото: Мэтт Дэймон. Фото: ZUMAPRESS.com.

Актера Мэтта Дэймона требуют убрать из фильма "8 подруг Оушена" из-за его высказываний о секс-скандале в Голливуде, сообщило издание Independent.

Соответствующая петиция опубликована в интернете. Она набрала более 18 тысяч голосов из необходимых 19 тысяч. Причина тому - высказывания актера о ситуации вокруг Харви Вайнштейна. Деймон признался, что давно знал о сексуальных преступлениях продюсера, в том числе о домогательствах в адрес Гвинет Пэлтроу, однако считал все эти действия личной жизнью голливудского босса и не желал вмешиваться. 

В октябре этого года в интервью Business Insider актера спросили, будет ли он работать с людьми, которых обвиняют в сексуальном насилии. 

Актер ответил, что считает необходимым всегда глубже узнавать историю, о которой женщины заявляют, как о насилии, ведь "похлопывание по плечу и распускание рук – все же разные вещи". Он также призвал больше говорить о тех мужчинах, которые такого себе не позволяют. 

- Сейчас мы все находимся в переломном моменте. Но важно сказать об одной вещи, о которой сейчас молчат. "Гнилые яблоки" составляют лишь 1 процент индустрии, и здесь все еще преобладают отличные ребята, которые не делают подобные вещи, - подметил Деймон.

При этом критики отмечают, что актер не прекратил сотрудничать с Вайнштейном после его преследований Гвинет Пэлтроу.

Мэтт Дэймон снимался в оригинальной трилогии о друзьях Дэнни Оушена. Теперь у него запланировано камео в продолжении, в котором главные роли сыграли Сандра Буллок и Кейт Бланшетт. Картина должна выйти в прокат 8 июня 2018 года, уже был выпущен первый трейлер, однако персонажа Мэтта Деймона в промо-ролике нет.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Она знала": Мэрил Стрип публично раскритиковали из-за секс-скандала

Уличные художники повесили в Лос-Анджелесе несколько плакатов с фотографиями Мэрил Стрип и Харви Вайнштейном.