28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Мэрилин Мэнсон объяснил, зачем целился в зрителей из винтовки в день расстрела в Техасе

Мэрилин Мэнсон объяснил, зачем целился в зрителей из винтовки в день расстрела в Техасе
Фото: Мэнсон заверил, что микрофон в виде винтовки ему разрешила использовать полиция. Фото: кадр видео

Мэрилин Мэнсон объяснил, зачем целился в зрителей из винтовки в день расстрела людей в Техасе. По его словам, это было театральное представление, призванное показать, насколько легкодоступно полуавтоматическое оружие, передает Variety.

- В эпоху, когда массовые расстрелы стали почти ежедневным явлением, это было театральное представление, призванное показать, насколько легкодоступно полуавтоматическое оружие, как это превращается в норму. Мое искусство всегда было реакцией на популярную культуру и моим способом заставить людей задуматься об ужасных вещах, происходящих в этом мире. Мое выступление не подразумевало неуважения и демонстрации бесчувственности,- отметил он.

Артист заверил, что микрофон-винтовку ему разрешила использовать полиция.

5 ноября, в день, когда житель штата Техаса расстрелял людей из винтовки AR-15 Ruger (из нее же в октябре стрелял Стивен Пэддок в Лас-Вегасе), Мэрилин Мэнсон выступил на фестивале Ozzfest Meets Knotfest с муляжом оружия и в инвалидном кресле.

Концерт прошел в Сан-Бернардино (штат Калифорния) жители которого все еще помнят нападение в конце 2015 года, когда женщина и ее муж убили 14 человек. В 2017 году в начальной школе города неизвестный открыл стрельбу, после чего покончил с собой.

В августе Мэнсон выступил в Киеве, он пел в микрофон-нож и ходил на ходулях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые - о техасском стрелке: Он был изгоем, а верующих называл глупцами

Житель штата Техас убил 26 человек из винтовки, которой ранее хвастался в соцсетях.

Новости по теме: Мэрлин Мэнсон