Загрузить еще

Джигарханян ушел от молодой жены с одним чемоданом

Джигарханян ушел от молодой жены с одним чемоданом
Фото: 82-летний Армен Джигарханян подал на развод с 38-летней Виталиной Цымбалюк, но по закону на квартиры он претендовать не может, ведь все они стали собственностью его молодой жены до брака. Фото: Борис КУДРЯВОВ

После больницы, откуда Армен Борисович выписался вчера, он поехал в театр. Там ночевал: в его кабинете есть комната для отдыха с раскладным диваном. В театре, по словам Джигарханяна, ему спокойно и спится хорошо. Только там он может отвлечься от грустных мыслей из-за скандального разрыва с молодой женой Виталиной.

- Мы ему нашли несколько вариантов для жилья, - пояснил друг Джигарханяна Артур Согомонян. - Но у него сейчас такой психологический настрой, что хочется побыть одному. Говорит, что в театре он себя чувствует как дома. Это то место, которое у него никто не отобрал.

Перебираться во временное жилище ему не хочется, хотя его друзья готовы ему купить квартиру в любом районе. Вы даже представить себе не можете, сколько людей предлагают ему помощь сейчас. Но он в подавленном состоянии и ничего не хочет. Вопрос даже не в том, что он потерял все имущество. Больше всего он расстроен тем, что Виталина воспользовалась его доверием. Он это тяжело переживает. Испытывает настоящую боль.

- После больницы он ездил в квартиру на Молодогвардейской улице, где еще недавно жил с Виталиной и где прописан?

- Сегодня туда заезжали. Он забрал свои вещи, которые уместились в три небольшие сумки, - его одежда и обувь.

- И что Виталина? Она вроде бы искала с ним встречи, чтобы поговорить, а тут Джигарханян приехал домой сам.

- Она молча отдала ему вещи. По-моему, даже не попыталась с ним поговорить. Так что ушел он из дома, как говорят в таких случаях, с одним чемоданом, оставив квартиру жене... 

Наследство

Виталина от завещания отказалась, но офомила на себя три квартиры

Как оказалось, Джигарханян оставил жене не одну квартиру, а целых три - трехкомнатную в центре Москвы, а еще две - в Красногорске (поселок в Подмосковье).

- Когда Виталина стала ухаживать за ним, жить с ним, он в благодарность предложил написать на нее завещание. Но она отказалась, - рассказывает Артур Согомонян.

- Почему?

- Завещание можно переписать или оспорить. Она настояла, чтобы квартиру в поселке оформили на нее по договору купли-продажи.

- Формально она купила ее?

- Получается - так. Повторюсь: отношения строились на доверии. Сейчас я ищу первичные документы, чтобы попробовать вернуть эту квартиру. Армен Борисович ее делал для себя.

- Откуда появилась еще одна квартира Виталины в Красногорске?

- Это квартира ее родителей, но все равно Армен Борисович помогал и деньгами, и своими связями. Виталина настаивала, что не может пожилых родителей оставить в Киеве. Они продали свою квартиру за небольшие деньги. Я помогал эти деньги перевести. Это не та сумма, на которую можно купить квартиру в Москве и даже в Подмосковье. 

- Получается, что все документы оформлены на Виталину по закону?

- И документы подлинные, и подписи настоящие. Но, по сути, многое было замешано на обмане, о чем Армен Борисович узнал слишком поздно.

Новости по теме: Армен Джигарханян