28501
0
18 марта
Загрузить еще

В России начали расследование смерти актера Марьянова

В России начали расследование смерти актера Марьянова
Фото: Дмитрий Марьянов. Фото: стоп-кадр/видео Ютуб

Следственный комитет России объявил о начале расследования по факту гибели актера Дмитрия Марьянова. В пресс-службе ведомства отметили, что поводом для этого послужили публикации в СМИ о том, что медики отказались оказать ему помощь.

- По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, – сказано в сообщении.

Дмитрий Марьянов умер по дороге в больницу, находящуюся в подмосковной Лобне. Туда его привезли друзья, после того, как в "скорой" им заявили, что сегодня слишком много вызовов.

В ТЕМУ

Названа причина смерти актера Марьянова

По словам друзей актера, Марьянов жаловался на плохое самочувствие – болела спина. Он пытался прилечь поспать, но самочувствие лишь ухудшалось. Позже он потерял сознание. Друзья пытались вызвать скорую, но как передает "Комсомольская правда", та не приехала: в скорой сообщили, что и так очень много вызовов. В итоге друзья повезли Марьянова в больницу сами. Однако актер умер по дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тесть Марьянова переживает, что не поехал на похороны из-за ареста

Новость о том, что Марьянова больше нет, стала ударом для его семьи. Ксения осталась одна с ребенком. Ее родители живут в Харькове. Отец экс-глава департамента контрразведки СБУ генерал Владимир Бик находится под следствием. Его лишь два дня назад выпустили из СИЗО под домашний арест.

Новости по теме: Утраты