28501
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ назвали причину смерти актера Марьянова

СМИ назвали причину смерти актера Марьянова
Фото: Дмитрий Марьянов. Фото: wikipedia.org

Актер Дмитрий Марьянов скончался, предположительно, из-за оторвавшегося тромба, сообщил телеканал "360".

По словам друзей актера, Марьянов жаловался на плохое самочувствие – болела спина. Он пытался прилечь поспать, но самочувствие лишь ухудшалось. Позже он потерял сознание. Друзья пытались вызвать скорую, но как передает "Комсомольская правда", та не приехала: в скорой сообщили, что и так очень много вызовов. В итоге друзья повезли Марьянова в больницу сами. Однако актер умер по дороге.

Дмитрий Марьянов прославился, исполнив главную главную роль в фильме "Выше радуги". Актер входил в состав труппы театра "Ленком", играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Он сотрудничал с "Квартетом-И", играл в кино. Марьянов снялся в фильмах "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город".

Всего им было сыграно в кино более 80 ролей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жизнь Дмитрия Марьянова: "пробить броню" актера удалось харьковчанке

Дмитрий Марьянов сыграл свою первую и главную роль в советском фильме  "Выше радуги".  В картине рассказывается о трогательных отношениях мальчика и девочки и его поисках себя в вымышленных и настоящих мирах. Герой юного Димы - Алик Радуга  - трогательно дружил с Дашей (ее сыграла Катя Парфенова). И ради того, чтобы ее защитить, сказал неправду и тем самым лишился своих суперспособностей.

Новости по теме: Дмитрий Марьянов