28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Находящийся на лечении в Таиланде Евгений Осин объявил голодовку

Находящийся на лечении в Таиланде Евгений Осин объявил голодовку
Фото: Осин находится в Таиланде в реабилитационном центре. Фото: Галиев Рамиль Якубович

Звезда 90-х Евгений Осин, которого ранее  по совету друзей отправили на лечение от алкоголизма в Таиланд, понемногу привыкает к новой жизни. Однако первые дни в  реабилитационном центре на Самуи дались Осину нелегко. Артист, мягко говоря, капризничал.

- Женя пока тоже не готов к выздоровлению. Сейчас он живет в центре как гость, у него адаптационный период. Такое состояние может длиться от двух недель до месяца. Если рассматривать три стадии зависимости, то у Жени последняя, третья стадия. И к нему нужен особый подход, - рассказал "КП.РУ" председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников, -  Какие-то прогнозы в отношении его выздоровления и состояния здоровья делать рано, через две-три недели станет понятно, готов ли он продолжать реабилитацию. С ним работают опытные специалисты, поэтому шанс есть. Медикаментозная программа закончилась у него в Москве, сейчас он восстанавливается психологически. Живет вместе с другими ребятами на вилле в Самуи. У Жени отдельная комната. Условия не суперлюкс, но хорошие. Музыкант сидит у бассейна с безалкогольным коктейлем и размышляет о жизни. Конечно, нередко высказывает свое недовольство. Первые два дня он требовал пива. И когда понял, что алкоголь там запрещен категорически, объявил голодовку. Два дня он не ел, но после разговора с Даной Борисовой отказался от голодовки. Вокруг него трезвые люди с позитивным настроем, и их настроение Жене постепенно передается. Ему надо до конца протрезветь. А то он первые дни рвался в Москву - мол, у него 1 сентября четыре концерта! Хотя никто, кроме него, не слышал про эти выступления. Мы уговорили его перенести "концерты" на следующий год. Вроде бы согласился. На случай, если у Жени появится желание что-то спеть, привезли ему гитару.

ИЗ-ЗА АЛКОГОЛЯ УШЛА ЖЕНА

Исполнитель хита "Плачет девушка в автомате" 52-летний Евгений Осин сидел в обнимку с бутылкой у себя дома последние пять лет.  Устав от борьбы с пагубной привычкой мужа, от Евгения ушла жена, забрав с собой дочь музыканта. Осин воспринял развод как предательство и стал пить еще больше. Но болезнь не признавал: мол, я не алкоголик, это наветы врагов.

Потом в СМИ появилась информация, что музыкант пропал. По словам Осина, его нашел и спас Андрей Малахов. Телеведущий узнал о беде Осина от председателя правления Национального антинаркотического союза Никиты Лушникова.

- Когда мы с Андреем Малаховым навестили Женю Осина, он был, к сожалению, в плачевном состоянии, - рассказал  Никита Лушников.

 ИЗ КВАРТИРЫ НА СТУЛЕ

По словам Лушникова, последние две недели в своей квартире звезда 90-х почти не передвигался самостоятельно.

- У него очень болели ноги. Сказались и пассивный образ жизни, и алкоголь, - продолжает Никита Лушников. - У Жени в квартире огромный гардероб сценических костюмов. Но, когда мы собирали его в клинику, на нем был один старый халатик. Артист находился в таком состоянии, что ему было все равно, в чем ехать. Он сказал: "Я поеду в своем халате и на своем стуле!" И нам пришлось на стуле выносить его из квартиры...

В московской  клинике Осин пробыл около недели. И буквально на глазах врачей преобразился внешне.

- Женя сказал, что готов поехать на реабилитацию, если ему помогут вернуть прежнюю внешность, как на его старом диске, - говорит Лушников. - Наши девчонки привели своих подруг из салона красоты, и они сотворили чудо - вернули Жене прежний имидж.

КСТАТИ

В этой же клинике находится Дана Борисова. Телеведущая призналась, что смогла бросить пить ради дочери и сейчас проблем с алкоголем не испытывает. 

- Но потом ради дочки взялась за ум и вылечилась. Больше к этому не возвращалась, хотя родная мать постоянно давала мне то какие-то антидепрессанты, то снотворное, то еще какие-то уколы делала. Поначалу я ей верила, потому что она все-таки медицинский работник. Но потом стала подозревать, что мать пойдет на многое, чтобы забрать у меня дочь, - говорит Борисова.

 

Новости по теме: Шоу-бизнес