Загрузить еще

На показе "DZIDZIO Контрабас" звезды рассказали о совершенных преступлениях

На показе
Фото: Гости были в восторге, а некоторые даже предложили номинировать Дзидзьо на "Оскара". Фото: соцсети и Александра Костина

Самая позитивная группа страны DZIDZIO решила расширить поле деятельности. Хиты про паука и айфон стали вчерашним днем, учитывая, что колкое юморное словцо можно с лихвой задействовать в создании фильмов – ребята не стали откладывать на завтра то, на чем можно разбогатеть сегодня.

Фильм "DZIDZIO Контрабас" (и речь не о музыкальном инструменте, как вы понимаете), показ в Украине стартует с 31 августа, - народный суперблокбастер от группы DZIDZIO.  Продолжая идею недавнего клипа "Банда" о незаконной деятельности и "легком" заработке, музыканты посвятили насущным проблемам полнометражку.

"Кіно без матюків, бо прийдуть діти", - представил автор свое детище.

И действительно – среди зрителей, которых набилось под завязку, было очень много детей. Восторженные малыши с блокнотами и ручками для автографов практически затоптали журналистов – дергали за бороду дядю Мишу даже во время интервью. А несмотря на то, что в фильме есть сцены, где "бандитов" догоняли с винтовками, в главных героев не стреляли, а  били по мягкому месту. Так что возрастная категория фильма – неограниченная.ъ

Кино доступно любой аудитории без возрастных ограничений Фото: Соцсети и Александра Костина

Кондратюк зовет всех на исповедь

По сюжету, удалые ребята, роли которых исполняют артисты группы, промышляют контрабандой – перевозят через границу сигареты. Изворотливые герои облачаются в костюмы греко-католических священников, дабы на таможне увеличить шанс на успех папиросного дела. Но тут, по закону жанра, на горизонте появляется красивая леди и рушит планы "церковнослужителей".

Роль одного из "батюшек" сыграл ведущий народной телепрограммы "Караоке на Майдане" и "Х-фактор" Игорь Кондратюк. После весьма неожиданного преображения - четыре "да" от зрителя сценам с его участием в начале фильма были обеспечены. На вопрос, кого из артистов украинского шоу-бизнеса он бы пригласил на исповедь первым, Кондратюк честно ответил: "Всех!". А главную роль простого бородатого провинциала  сыграл сам создатель фильма.  

Одного из священников сыграл Игорь Кондратюк. Фото: Соцсети и Александра Костина

"Главное, чтобы мама гордилась"

Запремьерить "DZIDZIO Контрабас" пришли создатели ленты, коллеги, друзья и фанаты. Михаил Хома, он же фронтмен DZIDZIO, на премьере был скромен, как никогда: спинку его черного пиджака украшал собственный портрет. Персонажи киноленты Лямур и Юлик, исполнительница главной роли Алена Лавренюк, режиссер Олег Борщевский и представители творческой команды невозмутимо терпели оттоптанные ноги и отвечали на все вопросы. Людям хотелось непременно узнать – возил ли Дзиздьо "контрабас" в реальной жизни.

По словам виновников встречи, 90% фильма вымысел, но вот те остаточные 10% - чистая правда. Особенно сюжетная линия трепетных отношений родителей и детей: у Михаила Хомы и в реальной жизни мама является главным другом, советчиком и близким человеком. А его герою мать, которую сыграла настоящая мама Дзидзьо, дает денег на строительство дома. Она, по задумке работает в Португалии и общается с сыном по скайпу.

- Всю свою жизнь я мечтал стать великим артистом, иметь крутую машину и солидный костюм, но самое основное, чтобы мною гордилась мама, - даже в трейлере слезы наворачиваются.

Артем Гагарин ездил "зайцем",  а Ира Левицкая в детстве торговала журналами

Не забыл певец рассказать и про курьезы: участников съемок и клещи кусали, и погода подводила, и рабочие графики поджимали. Еще и режиссера пришлось поменять. Изначально Любомир Левицкий был основным идейным воплотителем и разработчиком комедии, но по некоторым причинам "DZIDZIO Контрабас" довел до финала Олег Борщевский. Нужно отметить, что Левицкий не страдает по данному поводу: сейчас в Америке идет подготовительный процесс съемок ленты "Black Friday"под его началом. Но на киевскую премьеру к друзьям Любомир все-таки прилетел.

Из звездных гостей "DZIDZIO Контрабаса" были замечены певица Оля Поляков, телеведущий Анатолий Анатолич, певец Kishe, дизайнер Андре Тан, клипмейкер Леонид Колосовский, композитор Руслан Квинта.

Некоторые артисты рассказали о преступной деятельности в своей жизни: neo r’n’bгруппа TamerlanAlena отметили, что они - законопослушные граждане, провозили лишь превышающий норму багаж, ведущий Артем Гагарин сам выступал в роли "контрабанды", когда "зайцем" пересекал железнодорожные границы на поезде, прячась в купе проводников, дуэт "On I Ona" из Израиля возили подсолнечное масло в больших количествах, а певица Ира Левицкая в детстве торговала журналами.

Главную роль сыграл сам создатель фильма. Фото: Соцсети и Александра Костина

КСТАТИ

Не всем пришлась по душе комедия. К примеру, среди верующих нашлись люди, которых возмутил факт того, что служителей церкви выставили в таком свете. Так, священник Украинской греко-католической церкви Андрей Кащук написал на своей странице в соцсетях, что образ священнослужителей высмеивается и компрометируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Оскар от Украины поедет фильм "Уровень черного"

Лента об одиночестве имеет шанс победить в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Шоу-бизнес