28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Подруга Глаголевой: "Вера умерла в Германии внезапно, приехав на консультацию к врачу"

Подруга Глаголевой:
Фото: Подруга Глаголевой: «Вера умерла в Германии внезапно, приехав на консультацию к врачу». Фото: Кудрявцева Лариса

Смерть 61-летней Веры Глаголевой потрясла не только поклонников, но и ее близких, членов семьи, подруг... с одной из них нам удалось пообщаться.

- Никто не знает подробностей того, что случилось с Верой в Германии. Она ушла внезапно, - рассказала нам продюсер Наталья Иванова, которая много лет дружила и работала с Глаголевой. – В тот день мне позвонил Кирилл Шубский, ее муж, и сказал: "Час назад не стало Веры". Чувство потери, шока - словами не передать. Слишком для всех неожиданно.

Мы с Верой постоянно переписывались, поскольку сейчас я - в Испании. Она звонила, писала не только мне, но и всем своим друзьям. Она человек открытый, очень доброжелательный. Из категории людей, у которых не бывает врагов. Последнее сообщение от нее пришло за день до этого…

В июне у нас с ней были очень сложные съемки в городе Алексин под Тулой (Глаголева – не только актриса, но и режиссер. – Ред.). Вера чувствовала себя нормально. Она работала по 12 часов в сутки, все шло по графику, минута в минуту. Вера - человек железной воли, боец с сильным характером, особенно в вопросах, касающихся работы.

В июле, как вы знаете, ее младшая дочь Настя сыграла свадьбу с Александром Овечкиным. Вера была на этой свадьбе, абсолютно счастливая. Ничто не предвещало беды.

- Кто был рядом с ней в последние дни?

- Кирилл Шубский, одна из дочерей. С чем связано обострение ее болезни, из-за чего случился кризис, я не знаю. Знаю, что несколько дней назад Вера с семьей уехала в Германию на консультацию к врачу. Она еще раньше там консультировалась в разных клиниках. Но о своих болячках не любила рассказывать. Она вообще мало болела. И вдруг такое...

Прощание с Верой Глаголевой пройдет в эту субботу, 19 августа, в Доме кино в Москве. Место похорон актрисы пока не сообщается.

Оператор фильма Глаголевой рассказал о последних днях ее жизни

О болезни Веры Глаголевой было известно давно, но она не подавала вида и продолжала снимать свой фильм "Глиняная яма". Для команды ее киноленты смерть актрисы и режиссера стала шоком.

- Вся эта история с ее болезнью - не вчерашняя. И все эти годы она стояла крепко. Она мне звонила 12 августа, говорила, как обычно, бойко, мы так весело с ней пообщались! Даже страшно подумать, я не верю, что ее больше нет. У нас планы, у нас досъемки, у нас куча дел, картина в монтаже, раскадровка... У нас куча всего было на сентябрь запланировано, - рассказал kp.ru оператор фильма Александр Носовский.

Фото
Фото
16 Августа 201716:29

Новости по теме: Утраты