Загрузить еще

В Одессе отменили спектакль Нонны Гришаевой, которую занесли в базу "Миротворца"

В Одессе отменили спектакль Нонны Гришаевой, которую занесли в базу
Фото: Нонна Гришаева. Фото: из архива «КП»

В Одессе отменили спектакль "Варшавская мелодия" с участием российской актрисы Нонны Гришаевой. Об этом сообщила пресс-служба Театра юного зрителя им. Юрия Олеши, где должна была пройти постановка. 

Как сообщил УНИАН, спектакль отменен из-за требований ВО "Свобода". Политическая сила доказала, что Гришаева въезжала ранее в оккупированный Крым не со стороны Украины. 

- В связи со сложными (непонятными?!) сложившимися обстоятельствами мы вынуждены отменить спектакль "Варшавская мелодия", - сказано в заявлении руководства театра. 

Гришаева является уроженкой Одессы. Славу ей принесли роли в фильмах "День радио" и "День выборов", а также в телесериале "Папины дочки". 

Постановку "Варшавская мелодия" показывают в одесском театре с 2012 года. Актриса исполняет в ней главную женскую роль, она же выступает и продюсером. 

Гришаева находится в базе "Миротворца" с июня этого года за посещение летом 2016-го детского лагерь "Артек". Там она участвовала в открытии фестиваля детских фильмов. На полуостров актриса заехала с территории России. 

 

Постер к отмененному спектаклю. Фото: tuz.od.ua

Муж Нонны Гришаевой раньше заявлял, что актриса выйдет на сцену несмотря на угрозы. 

- Нонна на сцену в Одессе выйдет, 46-летие там тоже отпразднует! Все будет хорошо! - заявил актер и музыкант. - Угрозы? Ну и что! Мы не обсуждаем эти вещи вообще ни в каком ракурсе. Как будет, так будет. На все воля Божья, - сказал Александр Нестеров. 

Читайте также: Одесса новости.