28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе Гришаева представит собственный спектакль

В Одессе Гришаева представит собственный спектакль
Фото: Актриса давно мечтала сыграть с одесскими коллегами. Фото из архива «КП»

26 и 28 августа на сцене ТЮЗа представят премьеру спектакля "Варшавская мелодия" по знаменитой пьесе Леонида Зорина. Главную роль в постановке исполнит Нона Гришаева, актриса давно мечтала сыграть в родном городе с одесскими коллегами.

— Предложение поступило от Ноны, она захотела встретиться с одесситами на театральной сцене, — рассказал "КП" друг артистки и директор ТЮЗа Евгений Бубер. —Знаменитая одесситка также выступила в качестве продюсера спектакля и художника по костюмам.

По словам российского режиссера Сергея Дубровина, специально приехавшего в Южную пальмиру для работы над постановкой, "Варшавская мелодия" - одна из лучших пьес советского серьезного театра, которая подсказывает - какой компромисс должен быть в любви.

Партнерами Гришаевой в спектакле выступят актеры ТЮЗа - Сергей Фролов и Виктор Раду. Актеры собираются на репетиции спектакля каждый день, отрабатывая по 6-7 часов.

До премьеры осталось несколько дней — а почти все билеты по 60-70 гривен уже раскуплены. Однако у одесситов, не успевших попасть на премьерные показы, еще будет возможность насладиться игрой землячки. На свой спектакль Гришаева будет приезжать из Москвы каждый месяц.