28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дэниел Крейг в пятый раз сыграет Джеймса Бонда. За очень большой гонорар

Дэниел Крейг в пятый раз сыграет Джеймса Бонда. За очень большой гонорар
Фото: Дэниел Крейг в пятый раз сыграет Джеймса Бонда. Фото: Википедия

Продюсеры "бондианы" уговорили британского актера Дэниела Крейга в пятый раз исполнить роль "агента 007". С момента выхода на экраны фильма "007: Спектр" прошло уже два года. Еще накануне премьеры Крейг заявил, что прощается с этой историей, так как ему надоело играть Джеймса Бонда.

- Проще разбить стакан и вскрыть себе вены осколком… Я ужасно устал. Все устали. Все,чего я хочу, — это двигаться дальше. Если я снова сыграю Бонда, то только ради денег, - говорил актер.

Вероятно, продюсеры предложили Крейгу такую сумму, от которой он не смог отказаться. Как пишет The Mirror, актер получит 150 миллионов долларов за съемки в еще двух частях "бондианы", то есть по 75 миллионов долларов за фильм. За "007: Спектр" Крейгу заплатили 48 миллион долларов плюс бонусы от проката.

Такое стремление продюсеров заполучить Крейга вполне очевидно.  Джеймс Бонд в его исполнении собрал больше всех денег. Он снялся в четырех картинах франшизы, каждая из которых в среднем собирала по 835 миллионов долларов.

Но это не все хорошие новости на сегодня. Саундтрек к новому фильму о Бонде исполнит Адель. Ее песня Skyfall, прозвучавшая в фильме "007: Координаты "Скайфолл", получила премии Brit Awards, Grammy Awards и Golden Globes.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер "семикратный" Джеймс Бонд, актер Роджер Мур

Британский актер сэр Роджер Мур вошел в историю кинематографа благодаря образу агента Джеймса Бонда. Он скончался на на 90-м году жизни.

Новости по теме: Джеймс Бонд Дэниел Крэйг