Загрузить еще

Джеймс Бонд в исполнении Крейга собрал больше всех денег

Джеймс Бонд в исполнении Крейга собрал больше всех денег
Фото: Агент 007 в исполнении Крейга пьет много, но без девушки не остался - ее в «Спектре» сыграла Леа Сейду. Фото: kinopoisk.ru

После мировой премьеры 24-го фильма бондианы "007: Спектр" в Англии (в Украине стартует 5 ноября) СМИ приводят очень много статистики о лентах самой знаменитой кинофраншизы. Немало в ней и довольно любопытной информации.

В первый же вечер проката "Спектр", например, побил рекорд по кассовым сборам в Великобритании - он собрал рекордные 6,4 миллиона долларов!

По информации, собранной и проанализированной журналом Economist, Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга оказался наименее успешным из всех Бондов в отношениях с прекрасным полом. Возможно, это объясняется тем, что последний агент 007 чересчур много времени проводит в барах и ресторанах. Крейговский Бонд пьет больше коллег, что, впрочем, не мешает ему успешно выполнять главную задачу - спасать мир от злодеев.

Невезение в любви Джеймс Бонд, воплощенный Крейгом, также с лихвой компенсирует везением в финансовых вопросах. Он снялся в четырех картинах франшизы, каждая из которых в среднем собирала 835 миллионов долларов! А это еще один рекорд.

Новости по теме: Кино киносъемки