Загрузить еще

Одесситы о запрете въезда Машкову: "В Одессе полно своих Гоцманов"

Одесситы о запрете въезда Машкову:
Фото: Кино еще может быть в Одессе. Фото: Кадр из фильма «Ликвидация»

Ну, кому еще быть фанатами сериала, как не одесситам? И хотя в городе после войны пели другие песни, и не было такой разрухи, которая мелькает в кадрах "Ликвидации", обаяние и шарм картины ничем не испортишь. Не мудрено, что многие поклонники сериала очень расстроились, узнав, что продолжения не будет, а если и будет, то снимут его, скорее всего, не в Одессе.  Ведь Машкову, без которого уже и представить сложно первый сезон, запретили въезд в Украину. Одесситам же актер пришелся по душе, мол, в фильме не халтурил, передал и атмосферу "бандитской Одессы", и колорит.

- Синдром вахтеров, которые пытаются закрыть и не пущать к нам великого актера, это вам не пара незаметных пустяков, - говорит одесситка Нина Марковна. – Пускай лучше закроют рот с той стороны и дадут нам - одесситам спокойно сделать себе мнение.

- Да, если нашего Гоцмана-Машкова не пустят, то фильм будет похож на шедевр как моя шикарная щука на бабывалину худосочную тюльку, - сказала свое веское "фе" торговка рыбой с "Привоза" тетя Катя.

Местные жители признались, что с нетерпеньем ждут чувственного, проникновенного, бесконечно доброго продолжения. А у таланта, говорят они, нет национальности.  Впрочем, некоторые не обязательно видят Машкова в качестве актера первого плана.

- В Одессе, между прочим, полно своих Гоцманов, не надуманных, не наигранных, без акцента, а живых и настоящих, - говорят они.

Прямым текстом

Мнение артиста "Джентльмен-шоу" Якова Гоппа

- Хочется напомнить, что кинорежиссер первой и самой популярной части телесериала "Ликвидации" Сергей Урсуляк отказался снимать продолжение и режиссерские обязанности на себя родного возложил сам Владимир Машков. Был написан новый сценарий, о котором никто ничего не знает. Кстати, в этом году исполняется ровно десять лет со дня премьерного показа телесериала "Ликвидация", ставшего самым популярным телесериалом за последние 25 лет. Рейтинг просто зашкаливал!

Не надо плакаться за то, что в Одессе не будет сниматься продолжение "Ликвидации". Дело в том, что в те далекие и не простые для Одессы послевоенные времена в Одесском УГРО работали совершенно потрясающие следователи и оперативные работники, ставшие впоследствии легендами уголовного розыска. Кстати, все оперативники тех времен были евреями, но это совершенно другая тема.

А теперь я обращаюсь к киносценаристам, режиссерам и всем остальным, кто имеет непосредственное отношение к украинскому КИНЕМАТОГРАФУ. Ребята, не упустите возможности снять подлинное, красивое, смотрибельное и, главное, исторически честное кино о работе уголовного розыска Одессы в послевоенное время 1944-52 гг. Если залезть в одесские архивы УВД и СБУ, то можно написать такие сценарии и в дальнейшем снять такие экшены, что все эти "ликвидации" будут нервно курить в углу.Так что, пользуйтесь моментом...

Читайте также

Владимир Машков не собирается сниматься в продолжении "Ликвидации"

Да и сам сериал, как оказалось, пока еще находится на стадии написания сценария.

Новости по теме: запрет на въезд Кино