Загрузить еще

Владимир Машков не собирается сниматься в продолжении "Ликвидации"

Владимир Машков не собирается сниматься в продолжении
Фото: Владимир Машков не собирается сниматься в продолжении "Ликвидации". Фото: wikimedia.org

После того, как появилось сообщение, что российская кинокомпания "Марс Медиа Энтертеймент" собралась снимать в Одессе продолжение популярного сериала "Ликвидация", сразу же появились новости о том, что исполнителя главной роли Владимира Машкова не пустили в Украину.

Правда, доехать до украинской границы Машков не успел – никто его с поезда не снимал, как начали писать многие СМИ.

Все началось с поста российского продюсера Сергея Члиянца (он, кстати, родом из Одессы) в Facebook. Там он опубликовал новость следующего содержания, причем с посылом  "только для одесситов":

- Год назад старшие товарищи пригласили меня, наверное, как одессита, поучаствовать в съемках второй части фильма "Ликвидация", - пишет Члиянц. - Я должен был подготовить и провести съемки в Одессе. Все шло хорошо. Местные власти и представители силовых структур выразили серьезную поддержку проекту, а большинство уверяло в желании активно помогать съемкам фильма. И вдруг как гром среди ясного неба: актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же "Ликвидация" без Давида Гоцмана?! Итак: съемки сорваны. Большой бюджет фильма не потрачен в Одессе. Кинематографисты и артисты нашего города - без хорошей работы, а сам город – без любимого фильма…  Почетный гражданин Одессы, легендарный Давид Гоцман, один из лучших актеров нашего времени Владимир Машков не имеет права сниматься в кино в Одессе. Можно ли вот так растоптать любовь сотен тысяч одесситов и миллионов граждан Украины? Эй, вы, там, наверху! У вас есть другой Гоцман? Вы что, назло? Что вам сделал актер? Что думаете, одесситы?

Чуть позже Члиянц сделал еще один пост:

- Я изменил настройки конфиденциальности, и теперь отвечу всем, включая российские средства массовой информации: Машков не летал в Одессу на съемки продолжения "Ликвидации", и не был задержан на границе, как написали глупые СМИ, - сообщает Сергей Члиянц. - Работу нужно делать профессионально. Я писал лишь о том, что Машкову запрещен въезд на Украину. Съемки должны были состояться осенью. Я, по собственной инициативе, решил выяснить, может ли артист Владимир Машков приехать на съемки в Одессу. Потому что если въезд запрещен, как многим другим российским актерам, то было бы глупо продолжать подготовку. Мы все это узнали гораздо раньше, чем я написал этот пост. А написал я его потому что начались многочисленные вопросы, домыслы и кривотолки. Посвященные в процесс люди, знали, что в Одессе планируют снимать продолжение "Ликвидации". А поскольку я был непосредственным участником событий, то все эти вопросы обращались ко мне. Так вот, отвечаю: въезд действительно запрещен. Как я это узнал - мои дела. Кто хочет проверить и поспорить, - я готов. И каким бы я был идиотом, если б не проверил этот вопрос. Так в кино не делают...

Тем временем, в пресс-службе "Марс Медиа Энтертейнмент" заявили, что съемки продолжения сериала "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли еще не начались. Более того - проект находится на стадии написания сценария. И вообще – Сергей Члиянц не имеет никакого отношения ни к фильму, ни к компании.

Когда и где будут снимать фильм – еще тоже не решено.

Агент Владимира Машкова в комментарии радиостанции "Коммерсантъ FM" заявил, что актер не собирается сниматься в "Ликвидации" и занят работой на другой картине. "КП" в Украине" будет следить за развитием ситуации.

 

 

 

 

Новости по теме: Кино Сериалы